HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

13ª Especializada DACP | Juíz: Gérard Mignot

Aveiro, 11 de Setembro de 2010

 

DOURADOS

 

Machos

Bébés

1. Trueno de Garaba – 1º Muito Promissor

Jovens

8. Casimiro de Mayeste – 1º Excelente – BIS Jovem
9. Fawn Angel Be My Lover – 2º MB
10. Ice da Casa do Torrão – 3º MB

Campeões

11. Zapatero della Baia Azzurra – 1º Excelente – CCC – BOB - BIS ABSOLUTO

Fêmeas

Cachorros

7. My Lili da Casa do Torrão – 1º MB – BIS Cachorros

Jovens

12. Apis da Casa dos Nobres – 1º MB
13. Campa de Mayeste – 2º MB

Intermédia

14. Vanilla de Casalbero – 1º Excelente - R-CAC

Aberta

15. Arwen de Dogville – 1º Excelente – CAC - BOS
16. Texas de Garaba – 2º Excelente

 

TIGRADOS

 

Cachorros

17. Mr. Igor da Casa do Torrão – 1º MB – Melhor Cachorro Tigrado

Jovens

18. É o Torrão da Casa do Torrão – 1º Excelente – BOB

Fêmeas

Jovens

19. Culebra de Mayeste – 2º MB
20. Ema da Casa do Torrão – 1º Excelente

 

AZUIS

 

Machos

Bébés

2. Fantomas da Serra Grande – 1º Muito Promissor
3. Guaracci da Serra Grande – 2º Muito Promissor

Jovens

22. Amir della Baia Azzurra – 1º Excelente

Aberta

23. Neuron Vom Hause Wagner - 1º Excelente (sem CAC)
24. Rafael da Serra Grande - Ausente

Campeões

25. Rock 'N Roll de Garaba - 1º Excelente – CCC - BOS

Fêmeas

Bebés

4. Berceuse de Dogalmar – 1º Muito Promissor – Melhor Bébé Azul – BIS Bébés

Cachorros

21. Qquira de Terras do Balio – 1º MB – Melhor Cachorro Azul

Jovens

26. A Dame da Serra Grande - 1º Excelente

Intermédia

27. Wimpy da Serra Grande – 3º MB
28. Cleopatra das Terras do Gelo – 2º Excelente
29. Wallie da Serra Grande – 1º Excelente

Aberta

30. Passion da Serra Grande – 1º Excelente - CAC - BOB

 

PRETOS

 

Machos

Cachorros

31. Napoleão da Casa do Torrão – 1º Muito Bom

Jovens

33. Hulk da Casa do Torrão – 1º Excelente

Intermédia

34. Diamant Noir des Habits Rouges – 2º excelente - R-CAC
35. Negron de Casaprin – 1º Excelente

Aberta

36. Atos de Rossius Canidae – 1º Excelente – CAC – BOS
37. Kalu da Casa de Anaval – 2º MB

Campeões

38. Akheron das Terras de Atómun – Ausente
39. Azebedeu das Terras de Atómun - 1º Excelente - CCC

Fêmeas

Bebés


5. Boheme de Dogalmar – 1º Muito Promissor – Melhor Bebe Preto
6. Dolce Gabana de Rossius Canidae – 2º Muito Promissor

Cachorros

32. Bahucris das Terras de Atómun – 1º MB

Jovens

40. Goa da Casa do Torrão – Ausente

Aberta

41. Antikleah das Terras de Atómun - Ausente
42. Noa-Olivia de Rossius Canidae – 2º Excelente - R-CAC
43. Vianka de Meneses – Ausente – 1º Excelente - CAC 

Campeões

44. Asherak das Terras de Atómun – 1º Excelente – CCC – BOB
45. Henrieta de Meneses – 2º Excelente

 

ARLEQUINS

 

Machos

Jovens


46. Elixir d'Amour des Perles de Aphrodite – 1º Excelente

Campeões

47. Nikolas de Casaprin - 1º Excelente - CCC - BOS

Fêmeas

Intermédia

48. Easy Love des Habits Rouges – 1º Excelente – CAC - BOB

Campeões

49. Noelia de Casaprin – 1º Excelente - CCC

 

CRIADORES

Terras de Atómun

 

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013