HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

19º ESPECIALIZADA DACP | Juíz: Margaret Volzer

19 DE MAIO 2012, BEMPOSTA

BIS Absoluto

 

BIS JUNIOR

 

BIS CACHORRO

 

BIS PARES

 

BIS CRIADOR




DOURADOS

 

CACHORRO MACHO

1 – YOGUI DA CASA DO TORRÃO - 1º MB – BIS CACHORRO



INTERMEDIA MACHO

2 - EVARISTO DE MAYESTE – 1º EXC - CAC 


CAMPEÕES MACHOS

3 - FAWN ANGEL BE MY LOVER – 2º EXC
4 - TRUENO DE GARABA – 1º EXC – CCC - BOS




JUNIOR FÊMEAS

5 - GISELLE DES PETITES VERNIERS – 1º EXC – CCJ – BIS JUNIOR
6 – GUINEVERE DE DOGVILLE – 2º EXC
7 – OCEANIA DE DAMACAN – 3º EXC

CAMPEÕES FÊMEAS

8 - INKA DELLA RUPE DEL BASSO – 1º EXC – CCC - BOB - BIS

 

TIGRADOS

 

JUNIOR MACHOS

9 – SPIDER MAN DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CCJ - BOS




CAMPEÕES MACHOS

10 - MR IGOR DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC -CCC

JUNIOR FEMEAS

11 - SIOUXIE DA CASA DO – 1º EXC – CCJ - BOB - R-BIS JUNIOR

 

AZUIS

 

BEBES MACHOS

12 – BLU TANGO DA SERRA GRANDE - AUSENTE 
13 - CAPIROSSI DA SCOOBYVIP – 1º PROMISSOR




BEBES FEMEAS

14- BACI BLU DA SERRA GRANDE – AUSENTE 

JUNIORES MACHOS

15- PHOEME D’AMORE DA SERRA GRANDE - AUSENTE
16 – THOR AKA MARTIN DA CASA DO TORRÃO – 1ºMB

INTERMÉDIA MACHOS

17 - JEDI DA SERRA GRANDE – 1º EXC - CAC



ABERTA MACHOS

18 - WILLIAM DA SERRA GRANDE – 1º EXC – R-CAC

CAMPEÕES MACHOS

19 - NEURON VOM HAUSE WAGNER – 1º EXC – CCC - BOB

JUNIOR FÊMEAS

20 - ATHENA FROM HOUSE OF SIRIUS – 2º MB 
21 - COSIMA DELLA BAIA AZZURRA – 1º EXC - CCJ

INTERMÉDIA FÊMEAS

22 - CASTAFIORI DE DOGALMAR – 2ºMB
23 – IVA DA SERRA GRANDE - AUSENTE
24 - PEPPER DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CAC - BOS




CAMPEÕES FÊMEAS

25 - A DAME DA SERRA GRANDE- AUSENTE

 

PRETOS

 

CACHORROS MACHOS

27 - EHACO DAS TERRAS DE ATOMUN - AUSENTE
28 – TABASCO DA SERRA GRANDE – AUSENTE
29 – ZORRO DA CASA DO TORRÃO – 1º MB



CACHORROS FÊMEAS

30 - EKRISH DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º MB – MELHOR CACHORRO
31 – FIORI DE DOGALMAR – 2º MB
32 – TI AMO DA SERRA GRANDE - AUSENTE

JUNIOR MACHOS

34 - VASQUINHO DA CASA DO TORRÃO – 1º MB

INTERMÉDIA MACHOS

35 - ARNEG KELTOI – 1º EXC - CAC

CAMPEÕES MACHOS

37 - AKHERON DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC – CCC - BOS
38 - BAKAL-HAMMAN DAS TERRAS DE ATOMUN – 2º EXC

JUNIOR FÊMEAS

39 - ALANA DE ROSSIUS CANIDAE – 2º EXC
40 - DIKEH DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC - CCJ
41- PRAVIA DE CASAPRIN – 3º EXC

ABERTA FÊMEAS

43 - BAHUCKIS DAS TERRAS DE ATOMUN – 3º EXC
44 – BOHEME DE DOGALMAR – 2º EXC
45 - OGIE DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CAC - BOB - R-BIS

 

ARLEQUINS

 

CACHORROS MACHOS

47 – BABOLAT DA CASA DE CARDUZ – AUSENTE

JUNIOR MACHOS

48 – POKER FACE FROM VALVASOR’S LAND – 1º EXC . CCJ – BOB


JUNIOR FÊMEAS

49 - RACHELE DELL' ALTO FEUDO – 1ºMB

INTERMÉDIA FÊMEAS

50 - AMEL KELTOI – 1º CAC
51 - NOEMI-A DELL'ALTO FEUDO - AUSENTE

PARES

SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO / SPIDER DA CASA DO TORRÃO -
CASTAFIORI DE DOGALMAR / WILLIAM DA SERRA GRANDE – AUSENTE

CRIADOR

CASA DO TORRÃO


 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013