HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados / Results- EUDDC 2013

14 de SETEMBRO 2013, ÉVORA – PORTUGAL

Juizes

  • JEAN-FRANÇOIS MARTIN (FR) - Dourados e Tigrados / Fawn & Brindle

  • MICHAEL NEUGEL (CH) - Azuis / Blue

  • PETER VAN MONTFOORT (NL) - Pretos / Black

  • CARLA MOLINARI (PT) - Arlequins / Harlequin

BIS EUDDC 2013- CAIAC DE CAN DURAN

BIS JUNIOR EUDDC 2013

BIS BEBE EUDDC 2013

BIS CACHORRO EUDDC 2013

BIS PAR EUDDC 2013

BIS CRIADOR EUDDC 2013

 

 

DOURADOS

 

CACHORROS MACHOS

1 - APOLO DOS DOGUES DO RIO VELHO 1st VG – Best Puppy

2 – HOOLIGAN DA CASA DO TORRÃO 2nd VG


CACHORROS FEMEAS

3 – HAPPY DA CASA DO TORRÃO 1st VG


JUNIORES MACHOS

4 - DIAMANTE DELLA BAIA AZZURRA 1st Exc Jch EUDDC'13

5 - DUCATI ON ICE DA CASA DO TORRÃO 3rd Exc

6 - UOHO DE MAYESTE Very Good

7 - XILON DE PANDAKAN 2nd Exc



INTERMÉDIA MACHOS

8 - FACUNDO DE LOS IROQUESES 1st exc



ABERTA MACHOS

9 - LEXUS DE VIÑAZAS 1st exc

10 - LINFORD CHRISTIE DE VIÑAZAS 2nd exc

11 - QUIXOTE DE DAMACAN 3rd Exc

12 - SAIASI DE GARABA Very Good 

 

CAMPEÕES MACHOS

14 - EVARISTO DE MAYESTE 3rd Exc

16 - TRUENO DE GARABA 2nd Exc

17 - ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA 1st Exc – BOB Ch EUDDC'13, 3rd BIS 



JUNIORES FEMEAS

18 - D'VIENNA DA CASA DO TORRÃO 1st Exc Jch EUDDC'13, 1st BIS Junior

19 - GINEBRA DE LOS IROQUESES 2nd Exc 

 

INTERMÉDIA FEMEAS

20 - QUESTA DONNA DE AYALGA 1st Exc


ABERTA FÊMEAS

21 - BLONDY DE GARABA 2nd Exc

22 - GUINEVERE DE DOGVILLE 3rd Exc

23 - OCEANIA DE DAMACAN 4th Exc

24 - SYCYLIA FLOSCULI ST. FRANCISCUS 1st Exc 



CAMPEÕES FÊMEAS

25 - EQUINOXE DU GARRANOUX 1st Exc Ch EUDDC'13 BOS

26 - GISELLE DES PETITES VERNIERES Abs

27 - LAYLA FLOSCULI ST. FRANCISCUS 2nd Exc 

 

 


TIGRADOS



CACHORROS MACHOS

29 - ASTUR DEL SARDEU 1st VG Best Puppy


CACHORROS FEMEAS

30 - ANOUCK DEL SARDEU 2nd VG

31 - INKA DA CASA DO TORRÃO 1st VG


JUNIORES MACHOS

32 - GALILEO DE LOS IROQUESES 1st Exc Jch EUDDC'13


INTERMÉDIA MACHOS

33 - OWEN DE CASALBERO 1st Exc 

 

ABERTA MACHOS

34 - FAHRENHEIT DE CAN SIRACA 2nd Exc

36 - LEVI DE MAYESTE 1st Exc Ch EUDDC'13 BOS

37 - LUBIE TO KORONA BOREALIS Very Good

38 - ORLANDO DE DAMACAN 3rd Exc



JUNIORES FEMEAS

41 - UNA DE MAYESTE 1st Exc JCH EUDDC'13

42 - XIADA DE MAYESTE 2nd VG 


ABERTA FEMEAS

43 - GARABA VON HAUS TIEFENBACH 1st Exc CH EUDDC'13 BOB

45 - SALAMANCA FLOSCULI ST. FRANCISCUS 2nd Exc

46 - SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO 3rd Exc

 

CAMPEÕES FÊMEAS

47 - KA DE MAYESTE 1st Exc 



AZUIS



BEBES FEMEAS

48 - KAZIA DA SERRA GRANDE Abs 

 

CACHORROS MACHOS

50 - J'ADORE LES DOGUES DA SERRA GRANDE 1st VG

51 - MATHIS DE DOGALMAR 2nd VG



CACHORROS FEMEAS

52 - A CAROLINA HERRERA DE DULCE LUMEN Abs

53 - EVITA DELLA BAIA AZZURRA 1st VG Best Puppy BIS PUPPY

54 - HELGA DA SERRA GRANDE 2nd VG 


JUNIORES MACHOS

56 - ANGEL BLUE DE GARABA 1st Exc Jch EUDDC'13

57 - DIAZ DELLA BAIA AZZURRA 4th Exc

58 - EDDY STORM DA SCOOBYVIP 3rd Exc

59 - SIOUX DE CASALBERO 2nd Exc

60 - URANO DE DOGOLIMPO VG


INTERMÉDIA MACHOS

61 - CAPIROSSI DA SCOOBYVIP 1st Exc


ABERTA MACHOS

62 - IGGY-KUN DE CASALBERO 1st Exc Ch EUDDC'13 BOS

63 - JEDI DA SERRA GRANDE 3rd Exc

64 - PHOEME D’AMORE DA SERRA GRANDE Abs

65 - THOR AKA MARTIN DA CASA DO TORRÃO 2nd Exc


CAMPEÕES MACHOS

66 - BRANDO DELLA BAIA AZZURRA 1st Exc

67 - BUCEFALO BAIA AZZURRA ABS

68 - I-DUQUE DE CASALBERO 3rd Exc

69 - VIANO VON DER SCHLEHHECKE 2nd Exc 

 

JUNIORES FÊMEAS


70 - A CHLOE MADEINCDT 3rd Exc

71 - ALMENARA DE GARABA Very Good

72 - DZEJABEL DELLA BAIA AZZURRA 4th Exc

73 - ELLY DA SERRA GRANDE Abs

74 - ENYA II DA SERRA GRANDE Exc

75 - FIONA DA SCOOBYVIP Very Good

76 - GIULIETA DE MARPISAN ABS

77 - PHARA DE CASALBERO Very Good

78 - SAHARA DE CASALBERO ABS

79 - SEPHORA DE CASALBERO 2nd Exc

80 - U-FLORA DE TERRAS DO BALIO VG

81 - UGANDA DE DOGOLIMPO 1st Exc JCH DACP'13 



INTERMÉDIA FÊMEAS


83 – MANHATAN DE CASALBERO 1st Exc 


ABERTA FEMEAS


84 - ATHENA FROM HOUSE OF SIRIUS Exc

86 - FIONA DE MARPISAN 3rd Exc

87 - KASHMIR DE CASA ALANIA Exc

88 - KINGA DE CASA ALANIA 1st Exc

89 - TROIKA DA CASA DO TORRÃO 2nd Exc


CAMPEÕES FÊMEAS


90 - IVA DA SERRA GRANDE 2nd Exc

91 - SYNA DE DOGOLIMPO 3rd Exc

92 - X-BOIRA DE CASALBERO 1st Exc CH EUDDC'13 BOB

 

 

PRETOS



BEBES MACHOS

93 – ALPHA DA PRADA DO MONDEGO Abs

94 - JANGO TARANTINO DA CASA DO TORRÃO Abs


BEBES FEMEAS

95 - JULIA PAVLOV'S DOG DA CASA DO TORRÃO 1st VG Best Baby 2nd BIS BABY



CACHORROS FÊMEAS

96 - I BELIEVE I CAN FLY DA CASA DO TORRÃO 3rd VG

97 - LUMIERE DE DOGALMAR 2nd VG

198 – ALAIR D'HALLAIR 1st Exc Best Puppy 2nd BIS PUPPY

 

JUNIORES MACHOS

98 - ALOUMIÑO DE URCORA 2nd Exc

99 - ASTERIX DE GARABA Abs

100 - DANCING IN THE DARK DELLA BAIA AZZURRA 1st Exc Jch EUDDC'13, 2nd BIS Junior

101 - GERONIMO I DE MENESES 3rd Exc

102 - LUIGI DE CASA ALANIA Abs

103 - R-SANDEMAN DE MAYESTE 4th Exc

 

INTERMEDIA MACHOS

104 - DE FIONIX ESFERO Very Good

105 - HORS SHAM GODOLPHIN PETITES VERNIERES 1st Exc

107 - POTRO II DE OBISCOS 3rd Exc

108 - TANGO 2nd Exc 

 

ABERTA MACHOS

109 - ARNEG KELTOI 3rd Exc

110 - BRAVO DE GARABA 2nd Exc

111 - DION DE DOGOLIMPO Very Good

112 - KIMI DE CERROS DEL AGUILA 4th Exc

113 - ORINOCO DE SIERRA ISAR Exc

114 - RAMON DA CASA DO TORRÃO Very Good

117 - ARBELOA DE BESHAID 1st Exc

 

CAMPEÕES MACHOS


118 - DROGBA DE CAN REY 3rd Exc

119 - FILEASSE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE Exc

120 - GHILTON DE OBISCOS 1st Exc Ch EUDDC'13 BOS

121 - NIBELUNG IZ OZERNOY STOROZHKI Very Good

122 - PRINCE DA SCOOBYVIP 4th Exc

123 - TAM TAM DE CAN DURAN ABS

124 - VALINOR DE MENESES 2nd Exc

125- YUBLOT DE CAN DURAN Abs


JUNIORES FÊMEAS

126 - ESTRELINHA DA CASA DO TORRÃO 1st Exc JCH EUDDC'13

127 - FEDRA DA SERRA GRANDE Abs

130 - HARPA DE DOGALMAR 4th Exc

131 - QUIRA DE ROSSIUS CANIDAE Abs

132 - ROXANNE V.D. ALTENBURGER Exc

133 - UHAPA DE OBISCOS 3rd Exc

134 - ZARAGOZA DE ALEXOANA Very Good

183 - TIJUANA DE MAYESTE 2nd Exc

 

INTERMÉDIA FEMEAS

135 - LIFE DOG ISIDORA 3rd Exc

136 - MARYLAND DE CASALBERO 1st Exc

137- PROSA DE DOGOLIMPO 2nd Exc

 

ABERTA FÊMEAS


138 - RUKKA DE ROSSIUS CANIDAE Abs

139 - ALANA DE ROSSIUS CANIDAE Abs

140 - BLACK BERRY DE GARABA 3rd Exc

143 - FIONA DEL CALTELLO DELLE ROCCHE 4th Exc

145 - OGIE DA CASA DO TORRÃO Very Good

146 - WITNEY HUSTON DE GARABA 1st Exc Ch EUDDC'13 BOB 2nd BIS

147 - XANGAI DA CASA DO TORRÃO Very Good

154 - NOA OLIVIA DE ROSSIUS CANIDAE 2nd Exc

188 - ESCARLATA DE CAN DURAN Abs

 

CAMPEÕES FEMEAS

148 - BOHEME DE DOGALMAR Abs

149 - FRAGANCE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE 4th Exc

150 - HIERBA BUENA DA CASA DO TORRÃO 3rd Exc

151 - INGRID D'IPANEMA DE ROSSIUS CANIDAE 2nd Exc

153 - LISA DE DAMACAN 1st Exc 

 

 

ARLEQUINS

 

 

BEBES MACHOS

155 – ARMANI DA PRADA DO MONDEGO 2nd VG

156 - OXYGENO DEL CASCO VIEJO Good

157 - XEO DE DOGOLIMPO 1st VG

 

BEBES FEMEAS

158 - LUANA DA SERRA GRANDE Abs

159 - XURA DE DOGOLIMPO 1st VG Best Baby, I BIS BABY

199 – BELLA DONA DE ROSSIUS CANIDAE 2nd VG

200 – OPERA DEL CASCO VIEJO Abs

 

CACHORROS MACHOS

201 – CI JAY DA CASA DE CARDUZ 1st VG Best Puppy, 3rd BIS PUPPY

 

JUNIORES MACHOS

160 - ALECRIM DE URCORA Abs

161 - CELTIC Very Good

162 - JOBIM DE DOGALMAR 3rd Exc

163 - LIFE DOG KASTOR Abs

164 - REIKINO DE MAYESTE 2nd Exc

165 - UDOSS DE OBISCOS 1st Exc JCH EUDDC'13, 3rd BIS Junior 

 

INTERMÉDIA MACHOS

166 - GULLIVER DEL CALTELLO DELLE ROCHE 2nd Exc

167 - JEO DE CAN DURAN 3rd Exc

168 - NOKIAN CLAUDIA BOHEMICA 1st Exc 

 

ABERTA MACHOS

169 - BABOLAT DA CASA DE CARDUZ Abs

170 - ELITE DE CAN DURAN 2nd Exc

171 - JAGGER DEL CAMUNER 4th exc

172 - LOLO DEL CASCO VIEJO 1st Exc

173 - OUTLET DE OBISCOS 3rd Exc 

175 - QUELCOM DIT DAKAR DE OZEKYDOM Abs

 

CAMPEÕES MACHOS

176 - ARISTOTELE DELLA BAIA AZZURRA 2nd exc

177 - CAIAC DE CAN DURAN
1st exc Ch EUDDC'13 BOB BIS

178 - HALOGARIS DEL CASCO VIEJO 3rd Exc

 

JUNIORES FÊMEAS

179 - HAIA DE MONFRADOGOS 2nd Exc

  180 - IMAGE DE DOGALMAR 1st exc JCH EUDDC'13

202 – UAQUINA DE ROSSIUS CANIDAE 3rd VG

 

INTERMÉDIA FEMEAS

181 - CARA DE DOGODUNA 1st Exc

182 - NIRVANA DE MAYESTE Abs

 

ABERTA FÊMEAS

184 - AYLA DE BRIGARAL 2nd Exc

185 - CACAU Good

187 - DASHA DEL VALLE DE ANDI Abs

189 - FASHION DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE Abs

190 - FULLA DE CAN DURAN 1st exc

191 - JIMENA DE DOGOLIMPO 4th exc

192 - JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO Abs

193 - KENIA DEL CASCO VIEJO 3rd Exc 

 

CAMPEÕES FEMEAS

194 - GARHA DE OBISCOS 3rd Exc

195 - JANNA DEL CASCO VIEJO 1st exc CH EUDDC'13 BOS

196 - NIEVA DE OBISCOS 2nd Exc


PARES

  • GHILTON DE OBISCOS / UAPA DE OBISCOS 2nd

  • DIAZ DELLA BAIA AZZURRA / DJEZABEL DELLA BAIA AZZURRA 1st

 

CRIADOR

  • BAIA AZZURRA 1st

  • CAN DURAN 2nd

  • CASALBERO 3rd

  • CASCO VIEJO 4th

  • FLOSCULI ST. FRANCISCUS

  • GARABA DOURADOS

  • GARABA NEGROS

See you in Netherlands 14.10.2014... :-)

 

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013