HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados da V Monográfica Nacional - Averio 2002

 

FULVOS

Cachorros

Machos  
Fêmeas

1 - ODIDEA DE DOGOLIMPO, LOE 1303852, NT 13/02/02, TAT GDOF892, filha de Millesime des Petites Vernieres X Hera de Dofolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera – MB-1º-MCFD-MCD

Juniores Machos

2 - SANSAN, LOP 264651, NT 10/08/01, MC 93512 0006361034, filho de Stes de Garaba X Eufrasia, Cr. Estevão Figueiredo, Pr. António M. S. Marques - B

Fêmeas

7 - VICKI, LOP 264655, NT 10/08/01, MC 620008-10105582, filha de Stes de Garaba X Eufrasia, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo – EXC – 1º - CAMPEÃ JOVEM CLUBE – 2º MELHOR EXEMPLAR NASCIDO EM PORTUGAL

6 - ADY, LOP 264657, NT 10/08/01, MC 620098101014703,  filha de Stes de Garaba e Eufrásia, Cr. Estevão Figueiredo, Pr. Liberata Brito - AUSENTE

Intermédia Machos  
Fêmeas  
Aberta Machos

3 - ARAL DE CAMPUS STALLAE, LOE 1106842, NT 28/06/99, TAT CEB 299, filha de CH Jefe Indio de Garaba X Bona del Acca Larentia, Cr. E Pr. Luis Paz Martinez -EXC-1º-CACQC

4 - CADIS DA QUINTA DAS HORTENSIAS, LOP 247525, NT 29/10/02, MC 985120005826163, filho de Hercules do Zurc X Giovannte da Chamusca, Cr. Maria Fátima Simões, Pr. Liberata Brito - AUSENTE

Fêmeas

8 - DIANA DE GARABA, LOE 1173707, NT 12/02/00, filha de Jefe Indio de Garaba X Glamour de Garaba, Cr. E Pr. José Garcia Abad  EXC – 1º - CACQC – MELHOR DOURADO – CAMPEÃ DO CLUBE 

9 - ONLY YOU DE LA PIERRE DU ROY, LOF 53202, NT 11/08/98, filha de Indios X Jubile de la Pierre du Roy, Cr. Chantal Brison, Pr. José Pacheco – MB – 2º

Campeões Machos 5 - EIFFEL DAS TERRAS DO BALIO, LOP 210606, NT 20/03/99, filho de Lui de la Piere du Roy e Jodie Foster de Garaba, Cr. José Maria Pacheco, Pr. Pedro Assis Miranda da Silva-EXC-1º-CCC-CAMPEÃO CLUBE-1ºMELHOR EXEMPLAR NASCIDO EM PORTUGAL
Fêmeas  

TIGRADOS

Cachorros

Machos

10 - BEM HARPER DA CASA DO TORRÃO, LOP 276949, NT 09/03/02, MC 0977200001310671, Cr. Jefe Indio de Garaba X Vieira de Garaba, CR. Vaco Reis, Pr. David Fernandez – MB – 1º

Fêmeas

12 - TIMORIS PRINCES COCAGNE, LOF em curso, NT 17/03/02, TAT  2CAN807, filha de Rainbow des Terres de la Rairie X Phedre Princes Cocagne, Cr. Lacroux, Pr. José Pacheco – MB – 1º

11 - BJORK DA CASA DO TORRÃO, LOP 276953, NT 19/03/02, filha de Jefe Indio de Garaba X Vieira de Garaba, Cr. E Pr. Vasco Reis – MB – 2º

Juniores Machos  
Fêmeas

19 - JENNIFER DAS TERRAS DO BALIO, LOP 267555, NT 25/07/01, filha de Leimotin de la Pierre du Roy e Bessy das Terras do Balio, Cr.. José Pacheco, Pr. Mário Albérico – MB – 1º

17 - CERES DE CAMPUS STALLAE, LOE 1286762, NT 23/11/01, TAT GCEF331, filha de Nestor Vorkosrance de Aldama X Assuan de Campus Stallae, Cr. E Pr. Luis Paz Martinez – MB – 2º

18 - DEISI DE SILVIRA, LOE 1289854, NT 17/12/01, TAT 050861C, filhode Este de Garaba X Yuma de Cesar Augusta, Cr. Roberto Gil Garcia, Pr. Liberata Brito - AUSENTE

Intermédia Machos

13 - BALZAC DO ALCAIDE VICENTE, LOP 2614509, NT 09/05/01, MC 620098101026970, filho de Brutus das Terras do Balio X Evelyn da Chamusca, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro - B

14 - FELTUS DE ULMER, LOE 1256811, NT 07/12/02, filho de Ohn de la Pierredu Roy X Sarova V Munsterlaud, Cr. E Pr. José Pintor - AUSENTE

Fêmeas

20 - BONNE-M DE VIÑAZAS, LOF curso, NT 01/03/01, TAT GMFC241, filha de Amigo de Garaba X Anuka de Iglemo, Cr. Dogolimpo, Pr. Fernando Blazquez - EXC – 1º

21 - FRAU DE ULMER, LOE 1256812, NT 07/12/00, filha de Ohm de la Pierre du Roy X Sardva V. Munstercand, Cr. E Pr. José Pintor - AUSENTE

Aberta Machos

15 - CARLO DE SILVIRA, LOP 284068, NT 25/12/00,MC 620098101020377, filho de Jefe Indio de Garaba X Tigra de Cesar Augusta, Cr. Roberto Gil garcia, Pr. Liberata Brito - AUSENTE

Fêmeas

25 - RATINA DES TERRES DE LA RAIRIE, LOF 57368/9634, NT 13/11/00, TAT 2AJZ301, filha de Nankin des Terres de la Rairie X Oratzie des Terres de la Rairie, Cr. E Pr. M. J. Labrousse  EXC – 1º - CACQC – CAMPEÃ DO CLUBE – MELHOR TIGRADO - BIS

23 - EMMA DAS TERRAS DO BALIO, LOP 210609, NT 20/03/99, filha de Lui de la Pierre du Roi e Jodie Foster de Garaba, Cr. E Prop. José Pacheco – EXC – 2º - RCACQC – 2º MELHOR EXEMPLAR NASCIDO EM PORTUGAL

22 - BELDARAN DE CAMPUS STALLAE, LOE 1197883, NT 16/07/00, TAT CEL810, filha de Nestor Vorkosigan de Aldama e Bona dea D’ Acca Larentia, Cr. E Pr. Luis Paz Martinez – MB – 3º

24 - HELENA DE DOGOLIMPO, LOE 1245396, NT 06/01/01, TAT GDOD481, filha de Millesime des Petites Vernières X Única de Garaba, Cr. Ivan Romero Cabrera, Pr. Fernando Blasquez – MB – 4º

Campeões Machos

16 - O’NEAL DES TERRES DE LA RAIRIE, CH. FRANÇA, CH. INTERN, CH. ALEMANHA, LOF 52938/7111, NT 09/07/98, TAT WWM953, filho de Joy des Terres de la Rairie X Libchen du Domaine du Bois de Choques, Cr. Maria José Labrousse, Pr. Mme. Martine Augras – EXC – 1º - CCC – CAMPEÃO DO CLUBE

Fêmeas  

AZUIS

Cachorros

Machos

27 - TCHERKAN DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES, LOF 59579, NT 25/03/02, TAT 2BYD220, filho de Rahan de la Fontaine aux Tourterrelles X Nina des Landes du Chatelet, Cr. Magot, Pr. Michard, J.P. – B – 2º

26 - ASK FOR ZORRO DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276103, NT 06/02/02, filha de Wilson del Garroferal e Jakie de Can Duran, Cr. Nélia Guerreiro, Pr. Luis Silva - B – 3º

Fêmeas

31 - TANAIS DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES, LOF 59587, NT 25/03/02, TAT BYD 229, filha de Rahan de la Fontaine aux Tourterelles X ina des Landes du Chatenet, Cr. Magot, Pr. Michard M Pierre – MB – 1º

28 - BABEL, LOP 276394, NT 07/03/02, TAT 276394P, filha de Yosoi de Garaba X Tiana da Costa Vicentina, Cr. Estevão Figueiredo, Pr. António M. S. Marques – B – 2º

29 - BAZUCA, LOP 276393, NT 07/03/02, TAT 276393P, filha de Yosoy de Garaba X Tiane da Costa Vicentina, Cr. E Pr. Esteve Figueiredo – S – 3º

30 - ELIZABETH, LOE em curso, NT 11/03/02, TAT GMJG 302, filha de Mandy des Terres de la Rairie X Ada do Agro da Fonte, Cr. Rafael Cambeiro Alvarez, Pr. Liberata Brito - AUSENTE

Juniores Machos  
Fêmeas 36 - SAMANTA DE LA BENJAMIN, LOP 270573, NT 18/07/01, TAT 2BDR044, filha de Oasir Bais Azurra X Nijiskaia de la Benjamin, Cr. Veronique Maunder, Pr. José Pacheco – EXC – 1º - CAMPEÃ JOVEM DO CLUBE – MELHOR AZUL

34 - LUANA DE TERRAS DO BALIO, LOP 278257, NT 16/09/01, MC 985100009862575, filha de Yosoi de Garaba X Roxete V T Metchen, Cr. José Pacheco,Pr. Nelson Silva Santos – MB – 3º

35 - NINFA DE DOGOLIMPO, LOE 1277253, NT 25/09/01, TAT GDOE791, filha de Neoburk de la Benjamine X Bety de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera – AUSENTE

Intermédia Machos

32 - IVAN DAS TERRAS DO BALIO, LOP 258156, NT 23/03/01, filho de Yosoi de Garaba e Roxette V. T. Methen, Cr. José Pacheco, Pr. Pedro Andrade – EXC – 1º - CACQC – CAMPEÃO DO CLUBE

Fêmeas  
Aberta Machos

33 - BALON, LOP 245590, NT 06/08/00, MC 98100000 9599749, filho de Harley Clay V. Rosherta e Spicy V. Roserta, Cr. Alice Einde, Pr. Liberata Brito – EXC – 1º - RCACQC

Fêmeas

40 - RUMEUR DE LA FONTAINE AUX TOURTELLES, LOF 56325/9669, NT 24/05/00, TAT ZEL 834, filha de Mutti de la Fontaine aux Tourtelles X Nina des Landes du Chatenet, Cr. Magot, Pr. Michard, - EXC – 1º - CACQC – CAMPEÃ DO CLUBE

38 - ORLA DES APPOLONS DE LA PILLE, LOF 235812, NT 23/09/98, filha de Jaro de Saine Ville X Muchka des Forest de Villeneuve, Cr. Myriam Faure, Pr. Ivan Romero Cabrera – EXC – 2º - RCACQC

39 - PEACE AND LOVE D DOMAINE DU GITAN, LOF 53778/9155, NT 01/01/99, TAT XUL002, filha de de Night Blue des Landes du Chatenet X Mezarine du Domaine du Gitan, Cr. E Pr. Michard, Marie Pierre – MB – 3º

37 - BERNA DA COSTA VICENTINA, LOP 241492, NT 07/05/00, filha de Baerle X Swazi, Cr. Helder Guerreiro, Pr. Abilio Pereira - B – 4º

Campeões Machos  
Fêmeas  

NEGROS

Cachorros

Machos

42 - TIRONE DE MENESES, LOE 1311614, NT 20/03/02, filho de NoirDesir de la Benjamine X Aurore Boreale de Mourre Frais, Cr. E Pr. Sabine Melgar – MB – 1º - MCMP

41 - ÁTILA DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276104, NT 06/02/02, MC 620098101025583, filha de Wilson de Garroferal X Jakie de Can Duran, Cr. Guerreiro, Nélia, Pr. Moscão, João – MB – 2º

Fêmeas

43 - NOCHE DE GARABA, LOE curso, NT 02/02/02, filha de Yosoy de Garaba X Caramba de Garaba, Cr. E Pr. José Garcia Abad – MB – 1º

Juniores Machos

44 - KRONOS DE DOGOLIMPO, LOE1260996, NT 20/07/01, filho de Neourk de la Benjamine X Bibiana de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera – MB – 1º

Fêmeas

48 - NESEA DE DOGOLIMPO, LOE 1277252, NT 25/09/01, TAT GDOE781, filha de Neourk de la Benjamine X Bety de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera – MB – 2º

Intermédia Machos

45 - YAHOO DIT TKOR DE OZEKYDOM, LOP 1239261, NT 12/10/00, MC 985100008146891, filho de Mc Coy The Real de Ozekydom X Geburtstag de Ozekydom, Cr. Ozekydom, Pr. Maria Ramos Igesias  – MB – 1º

Fêmeas  
Aberta Machos

46 - CONGO DE GARABA, LOE 1143705, NT 21/01/00, filho de Mike du Val d’ Amitié X Natania de la Benjamine, Cr. E Pr. José Garcia Abad – EXC – 1º - CACQC – CAMPEÃO DO CLUBE

47 - KALBER DE OBISCOS, LOE 1248511, NT 11/02/01, filho de Ypsilon de Garroferal X Emi de Obiscos, Cr. E Pr.  Fco Javier Perez – EXC – 1º - RCACQC

Fêmeas

49 - NICOLETTE DE MENESES, LOE 1222448, NT 27/10/00, filha de Nirbay Tsing de la Banjamine X Johanna de Meneses, Cr. E Pr. Sabino Melgar – EXC – 1º - CACQC – MFP – MELHOR AZUL -CAMPEÃO DO CLUBE

50 - PERLANE DU DOMAINE DE GITAN, LOF 53779/9156, NT 01/01/99, TAT XUL003, Night Blue des Landes de Chatenet X Mazarine du Domaine de Gitan, Cr. E Pr. Michard M. Pierre – EXC – 2º - RCACQC

Campeões Machos  
Fêmeas  

ARLEQUINS

Cachorros

Machos

52 - IGOR DE ROSSIUS CANIDAE, LOP 282565, NT 28/02/02, filho de Ali-Baba Can Duan e Jazz de Martin’s Dog’s, Cr. E Pr. Pedro Rossi Seabra – MB – 1º

51 - ALWAYS GLADY DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276102, NT 06/02/02, filho de Wilson del Garroferal e Jakie de Can Duran, Cr. Nélia Guerreiro, Pr. Alvaro Monteiro – B – 2º

53 - NAPOLEÃO DA SERRA GRANDE, LOP 282750, NT 31/01/02, filho de Vagabond V H Flettebos X Magler, Cr. E Pr. Liberata Brito – AUSENTE

Fêmeas

54 - A MANCHA NEGRA DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276106, NT 06/02/02, MC 620098101016097, filha de Wilson del Garroferal X jakie de Can Duran, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro – MB – 1º - MCFA

55 - IARA DE ROSSIUS CANIDAE, LOP 282566, NT 28/02/02, filho de Ali-Babab Can Duan e Jazz de Martin’s Dog’s, Cr. E Pr. Pedro Rossi Seabra – MB – 2º

Juniores Machos

56 - MENON DE DOGOLIMPO, LOE 1277153, NT 20/09/01, TAT GDOE811, filho de Eros de Dogolimpo X Afrodita de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera – AUSENTE

57 - OSCAAR, LOP 275254, NT 25/11/01, MC 9851000 10045607, filho de Amyas AMER Casa Honia e Diosca, Cr. Joao Capelas, Pr. Tiago Aguiar Sousa – AUSENTE

Fêmeas

60 - EILEEN DE OZEKYDOM, LOE 1275707, NT 15/10/01, MC 985100008492273, filha de Wilson de Garroferal X Geburstag de Ozekydom, Cr. Ozekydom, Pr. Maria Ramos Iglesias – EXC – 1º -CAMPEÃ JOVEM DO CLUBE

Intermédia Machos

58 - SETI DE BEAUDEREY, LOF 58138, NT 28/02/01, TAT 2ADX655, filho de Nixon de Montbreuil X Ophélie des Terres de la Rairie, Cr. Rey Nathalie, Pr. Escala Frederic – EXC – 1º - CACQC –CAMPEÃO DO CLUBE

Fêmeas

61 - SAYONARA DE BEAUDEREY, LOF 58137, NT 28/02/01, TAT ZBS215, filho de Nixon de Montbreuil X Ophélie des Terres de la Rairie, Cr. Rey Nathalie, Pr. Escala Frederic – EXC – 1º - CACQC – MARL – CAMPEÃ CLUBE

62 - TRESKA VITEZLAKI, LOH 6750/01, NT 25/03/2001, MC 724098101185260, filha de Indio the Giants Genius X Vitezlaki Bimbi, Cr. Voroz Csaba, Pr. José Carlos Martín Matías – MB – 2º

Aberta Machos

59 - KENZO, LOP 240211, NT 31/05/00, MC 6200981 01024163,, filho de Baron du Val do Arda X Aranxa, Cr. E Pr. Hipólito Baptista – S – 1º

Fêmeas

63 - HIUTA DE OBISCOS, LOR 1248509, NT 27/01/01,filha de Lobo V. Sjerroan X Diva de Obiscos, Cr. E Pr. Fco. Javier Perez – EXC – 1º - RCACQC

64 - PAZIENZA DE LA BENJAMINE, LOP 235813, NT 13/11/99, TAT YWB811, filha de Nirvana de l’ Habit Rouge e Lassie Bohemia Abrnss, Cr. E Prop. José Pacheco – EXC – 2º

65 - TIBERA DE LA FONTAINE AU TOUYRTURELLES – MB – 1º - MCMA

Campeões Machos  
Fêmeas  

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013