HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados da IV Monográfica Nacional - Averio 2003

 

FULVOS

Cachorros

Machos  
Fêmeas

1 - BUFY, LOP 308236, CHIP ??, NT ??, filha de XX x XX, Cr. E Pr Liberata Borralho – Muito Bom – 1º - Melhor cachorro dourado

Juniores Machos  
Fêmeas 6 - CAMILA DA CASA DO TORRÃO, LOP 285842, NT 10/08/02, filha de Stes de Garaba X Única de Garaba, Cr. Vasco Reis, Pr. Carla Gonçalves – Excelente – 1º - Campeã Jovem do Clube

8 - RAISHA DE GARABA, LOE 1377049, NT 01/01/03, filha de Bourbon de Viñazas X A Ninja da 4 Espadas da Casa de Suas Villas, Cr. E Pr. Jose Garcia Abad – Excelente – 2º

7 - PIPA DE TERRAS DO BALIO, LOP 294526, NT 28/10/02, filha de Emir de Ulmer X Emma de Terras do Balio, Cr. E Pr. José Pacheco –Excelente – 3º

Intermédia Machos  
Fêmeas  
Aberta Machos

3 - GRACO DE ULMER, LOE 1332651, NT 14/10/01, TAT GULF521, filho de CH Basel Axedius X Ragatza de Garaba, Cr. Jose Maria Pintor, Pr. Graciela ª Orea / Bernardo G. Gutierrez – Excelente – 1º - CACQC – Melhor Raça – Campeão do Clube

2 - EDDY DE TERRAS DO BALIO, LOP 210605, NT 20/03/99, filho de Lui de la Pierre du Roi X Jodie Foster de Garaba, Cr. Jose Pacheco, Pr. Fernando Mendes – Excelente – 2º - RCACQC

4 - SANSAN, LOP 264651, NT 10/08/01, CHIP 985120006361034, filho de Stes de Garaba X Eufrasia, Cr. Estevão Figueiredo, Pr. Antonio Marques – Muito bom – 3º

Fêmeas 14 - VICKI, LOP 264655, NT 10/08/01, filha de Stes de Garaba X Eufrásia, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo, – Excelente – 1º - CACQC – Campeã do Clube

12 - ODISEA DE DOGOLIMPO, LOE 1303852, TAT GDOT892, NT 06/03/02, filha de Millesimen des Petites Vernieres X Hera de Dogolimpo, Cr. Ivan Romero, Pr. Eduardo Pereira Dobarro – Excelente – 2º - RCACQC

9 - GEMMA DE AYALGA, LOE 1283016, NT 02/07/01, TAT GAYE521, filha de Lui de la Pierre du Roy X Enola Gay de Ayalga, Cr. Jesus S Meana, Pr. Susana Maroto y Juan Carlos Mateo – Muito Bom – 3º

11 - ERICA, LOP 264565, NT 10/08/01, filha de Stes de Garaba X Eufrásia, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo  Muito Bom – 4º

10 - E’CHER DE TERRAS DO BALIO, LOP 210610, NT 20/03/99, filha de Lui de la Pierre du Roy X Josie Foster de Garaba, Cr. Jose Pacheco, Pr. Maria João Silva – Muito Bom

Campeões Machos 5 - CH. EIFFEL DE TERRAS DO BALIO, LOP 210606, NT 20/03/99, filho de Lui de la Pierre du Roy X Jodie Foster de Garaba, Cr. Jose Pacheco, Pr. Pedro Assis Silva - Ausente
Fêmeas  

TIGRADOS

Cachorros

Machos  
Fêmeas

15 - SALSA DE GARABA, LOE em curtso, NT 15/02/03, filha de Kwai V Schlozz Lauphein X Beraca de Viñazas, Cr. E Pr. Jose Garcia Abad – Muito Bom – 1º - Melhor cachorro Tigrado

Juniores Machos 16 - JEROME DE ULMER, LOP 1366727, NT 17/01/03, TAT GULI513, filho de CH feltus de Ulmer X Ragatza de Garaba, Cr. Jose Maria Pintor, Pr. Sonia Aguado – Excelente – 1º - Campeão Jovem do Clube
Fêmeas 23 - THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE, LOE 1378829, NT 10/12/02, TAT 2CRH260, filha de Rairy des Terres de la Rairie X CH Oratzie des Terres de la Rairie, Cr. Labrousse, Pr. Graciella A Orea / Bernardo G. Gutierrez – Excelente – 1º - Campeã Jovem do Clube

21 - PEPSI DE TERRAS DO BALIO, LOP 294523, NT 28/10/02, filha de Emir de Ulmer X Emma de Terras do Balio, Cr. E Pr. José Pacheco – Muito Bom – 2º

22 - PILAR DE TERRAS DO BALIO, LOP 294524, NT 28/10/02, filha de Emir de Ulmer X Emma de Terras do Balio, Cr. E Pr. José Pacheco – Muito Bom – 3º

20 - DIVA DA CASA DO TORRÃO, LOP 294462, NT 02/10/02, CHIP 620098101059783, filha de Robin Hood de Garaba X Vieira de Garba, Cr. Vasco Reis, Pr. Antonio Marques – Não Classificada

Intermédia Machos  
Fêmeas 24 - TIMORIS DES PRINCES DE COCAGNE, LOF 59652, NT 17/04/02, filha de Rainbow des Terres de la Rairie X Phedra des Princes de Cocagne, Cr. Lacroux, Pr. Lacroux & José Pacheco – Excelente – 1º - RCACQC
Aberta Machos 17 - FELTUS DE ULMER, LOE 1256811, NT 07/12/00, Tat GULE431, filho de Sarova V Munsterland X Ohm de la Pierre du Roy, Cr. E Pr. Jose Pintor – Excelente – 1º - CACQC – Melhor de Raça – Campeão do Clube
Fêmeas 25 - FRAU DE ULMER, LOE 1256812, NT 07/12/00, Tat GULE441, filho de Sarova V Munsterland X Ohm de la Pierre du Roy, Cr. E Pr. Jose Pintor – Excelente – 1º - CACQC – Campeã do Clube

26 - TARAS BULBA DE FORTUNA MAJEUR, LOF 060105, NT 20/06/02, TAT 2CFG411, Filha de Patch de la Vallée du Princudé X Pin-Up de Fortuna Majeur, Cr. E Pr. Jacques Chevalier – Muito Bom – 1º

Campeões Machos 18 - EMIR DEL ULMER, LOE 1203923, NT 19/05/00, CHIP 724098100176681, filho de CH Basel Axedius e Sarova V. Musterland, Cr. Jose Maria Pintor, Pr. Susana Maroto y Juan Carlos Mateo -  Excelente – 1º - CCC

19 - ESTE DE GARABA, LOE 1234200, NT 12/10/00, filho de Dustin de Garaba X Querida de Garaba, Cr. Jose Garcia Abad, Pr. Roberto Garcia – Excelente – 2º

Fêmeas  

AZUIS

Cachorros

Machos

29 - ROLEX, LOP 299976, NT 15/02/03, CHIP 958000000139922, filho de Baerle X Agata, Cr. Horácio Gonçalves, Pr. Ana Rita Tavares –Muito Bom – 1º

28 - FURON DO AGRO DA FONTE, LOP 1379808, NT 05/04/03, TAT GMJJ033, filho de Balon X Nora Id Ochretolievaltt, Cr. Cambeiro, Pr. Abilio Pereira – Muito Bom – 2º

27 - FIO DO AGRO DA FONTE, LOE curso, NT 05/04/03, TAT GMJJ023, filho de Balon X Nora Id Ochretolievaltt, Cr. Cambeiro, Pr. Liberta Borralho - Ausente

Fêmeas

30 - FALUA DO AGRO DA FONTE, LOE curso, NT 05/04/03, TAT GMJI933, filho de Balon X Nora Id Ochretolievaltt, Cr. Cambeiro, Pr. Liberta Borralho – Muito Bom – 1º

Juniores Machos  
Fêmeas

39 - ESFINGE, LOP 286709, NT 26/08/02, CHIP 620098101071839, filho de Yosoi de Garaba X Tiara da Costa Vicentina, Cr. Estevao Figueiredo, Pr. Pedro Andrade – Excelente – 1º - Campeã do Clube

38 - EMA, LOP 286708, NT 26/08/02, filha de Yosoi de Garaba X Tiana da Costa Vicentina, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo – Bom – 2º

Intermédia Machos 31 - BORIS DO CASAL DA CARREIRA, LOP 282003, NT 21/04/02, CHIP 985120005892872, filho de Hugo Brutus V D Methen X Berna da Costa Vicentina, Cr. Abilio Pereira, Pr. Jose Nelson Oliveira – Excelente – 1º - CACQC – Campeão do Clube

33 - FALCOR DA CASA DE ANAVAL, LOP 275913, NT 09/02/02, CHIP 985120006961573, filho de Verdi X Raye Ann de la Fôret de Kaisersberg, Cr. Ana Valente, Pr. Corinne Riou -  Bom – 2º

32 - CAPTAIN YURI DO VALE DE SEQUA, LOP 289262, NT 16/06/02, CHIP 620098101008694, filho de Balon X Beta do Vale de Sequa, Cr. Carlos Freire, Pr Liberata Borralho - Ausente

Fêmeas 40 - BAZUCA, LOP 276393, NT 07/03/02, filha de Yosoi de Garaba X Tiana da Costa Vicentina, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo – Muito Bom
Aberta Machos

35 - IVAN DE TERRAS DO BALIO, LOP 258156, NT 23/03/01, CHIP XXX, filho de Yosoi de Garaba X Roxette V D Methen, Cr. Jose Pacheco, Pr. Pedro Andrade – Muito Bom – 1º

36 - PHOG, LOF 55066/7647, TAT YNK611, NT 14/07/99, filho de nandi des Terres de la Rairie X Madison, Cr. Lagarde, Pr. Grognu Larent – Muito Bom – 2º

34 - HOMMAGE VON HAUSE WAGNER, VDH/KYDD 1797, NT 18/06/02, TAT N1797, filho de Vainqueur V. Hause Wagner X Alissa V. Hause Wagner, Cr. Heiko und Klaus Wagner, Pr. Liberata Borralho – Muito Bom – 3º

Fêmeas

46 - TITHANE DES TERRES DE LA RAIRIE, LOF 60239, NT 20/07/02, TAT 2CDA257, filha de Rahne de la Fontaine aux Tourterelles X Orquidée du Valle de l’ Amitié, Cr. Labrousse, Pr. Grognu, Nicole – 40180 Heugas – Muito Bom – 1º

44 - IRIS DE TERRA DO BALIO, LOP 258157, NT 23/03/01, filha de Yosoy de Garaba X Roxette V D Merten, Cr. Jose Pacheco, Pr. Nelia Guerreiro – Muito Bom – 2º

45 - NESEA DE DOGOLIMPO, LOE 1277252, NT 25/09/01, TAT GDOE781, filha de neourk de la Benjamine X Bety de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Muito Bom – 3º

42 - BABEL, LOP 276394, NT 07/03/02, TAT 276394P, filha de Yosoy de Garaba X Tiara da Costa Vicentina, Cr. Figueiredo Estevão, Pr. Antonio Marques – Muito Bom – 4º

43 - BERNA DA COSTA VICENTINA, LOP 241492, NT 07/05/00, CHIP 985100009930186, filha de Baerle X Swazi, Cr. Helder Guerreiro, Pr. Abilio Pereira – Muito Bom

47 - SAMANTHA DE LA BENJAMINE, LOP 270573, NT 18/07/01, filha de Oasir de la Baia Azurra X Nijinskaia de la benjamine, Cr.Maunder, Pr. José Pacheco – Muito Bom

41 - ALPHA DEL CASTAÑAR, LOE 1107466, NT 23/07/99, filha de El Schams V. D. Nibelungenburg X Deadolgres V. D. Nibelungenburg, Cr. E Pr. P. grossler - Ausente

Campeões Machos 37 - BALON, LOP 245590, NT 06/08/00, CHIP 985100009599749, filho de Harley Clay V Rosherta X Spicy V Rosherta, Cr. Alice Einde, Pr. Liberata Borralho - Ausente
Fêmeas  

NEGROS

Cachorros

Machos 51 - ULISES DE DOGOLIMPO, LOE 1377669, NT 14/04/03, TAT GDOJ113, filha de Manon de Dogolimpo X Electra de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Muito bom – 1º

50 - TAURO DE DOGOLIMPO, LOE 1373556, NT 22/03/03, TAT GDOI623, filho de Kronos de Dogolimpo X Ninfa de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Muito Bom – 2º

48 - CEZAR DA CASA DE ANAKAL, LOP 300083, NT 10/03/03, CHIP 98510008477124, Filho de Kipling de Ozekeydon X Debie da Vila do Monte, Cr. Ana Valente, Pr. Isabel M M Monteiro – Bom – 3º

49 - GUCCI DA CASA DE ANAVAL, LOP 300084, NT 10/03/02, filho de Kipling de Ozekeidon X Debie da Vila do Monte, Cr. Ana Menezes, Pr. Ema Paula V Carvalho – Bom – 4º

Fêmeas

52 - ULKA DE DOGOLIMPO, LOE 1377670, NT 14/04/03, TAT GDOJ123, filha de Manon de Dogolimpo X Electra de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Muito Bom – 1º - Melhor cachorro preto

Juniores Machos 55 - RESO DE DOGOLIMPO, LOE 1355198, NT 05/12/02, TAT GDOH943, filho de Menon de Dogolimpo X Casiopeia de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Excelente – 1º - Campeão Jovem do Clube

56 – TOMAS DA CASA DE ANAVAL, LOP 283693, NT 15/06/02, filho de Kipling de Ozekeydon X Debie da Vila do Monte, Cr. Ana Valente, Pr. João paulo Castela -  Excelente – 2º

53 - BOREALIS, LOP 285930, NT 08/08/02, CHIP 985120006997047, filha de Jagger X Kyre, Cr. E Pr. Inês Alves – Muito Bom – 3º

54 - KOUROS, LOP 295603, NT 23/11/03, CHIP 620098101060662, filho de Amyas Amer da Casa da Honia X Pepe, Cr. Ana Luis, Pr. António J A D Camelo – Muito Bom

Fêmeas 58 - GOYA DE CAN BLACK, LOE 1361424, NT 31/12/02, TAT GSBI033, filha de Box de Can Duran X California de Can Black, Cr.  E Pr. Jesus Souto Blanco – Excelente – 1ª - Campeã Jovem do Clube

60 - SALAMINA DE DOGOLIMPO, LOE 1373559, NT 10/12/02, TAT GDOH863, filha de Buda de Dogolimpo X Kasandra de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero – Muito Bom – 2º

59 - PITA, LOP 287788, NT 15/07/02, CHIP 985120005941781, filha de Kipling de Ozekeydon X Derb de Villa d’ Aroeira, Cr. Joel Brito, Pr. Anabela Almeida S. Duarte - Muito Bom – 3º

61 - TRIKI, LOP 289506, NT 01/10/02, CHIP 985120007002691, filha de Pollock X Truby da Casa de Anaval, Cr. E Pr. Isabel Sousa – Bom – 4º

Intermédia Machos 57 - BORG, LOP 287781, NT 15/07/02, CHIP 985120014060592, filho de Kipling de Ozekydom X Derb de Villa d’ Aroeira, Cr. Joel Brito, Pr. Rute Brito – Excelente – 1º - CACQC – Campeão do Clube
Fêmeas 62 - NOCHE DE GARABA, LOP 297610, NT 02/02/02, filha de Yosoy de Garaba X Caramba de Garaba, Cr. Garcia Abad, Pr. Estevão Figueiredo – Excelente – 1º - CACQC – Melhor de Raça – Campeã do Clube
Aberta Machos  
Fêmeas

64 - TRUBI DA CASA DE ANAVAL, LOP 241665, NT 13/05/00, CHIP 98510006040177, filho de Kipling de Ozekeydon X Debie da Vila do Monte, Cr. Ana Valente, Pr. Isabel Sousa – Excelente – 1º - RCACQC

63 - AICA ENNO FADEN, LOE em curso, NT 25/06/99, filha de Lorris Bohemia Abrus X Borga Od Plzenskeho Pramene, Cr. Vanharova, Pr. P. Gossler - Ausente

Campeões Machos  
Fêmeas  

ARLEQUINS

Cachorros

Machos

65 - ROMEU DE TERRAS DO BALIO, LOP 301364, NT 22/02/03, filho de Eros de Dogolimpo X Pazienza de la Benjamine, Cr. E Pr. José Pacheco – Muito Bom – 1º - Melhor cachorro Arlequim – Melhor cachorro Absoluto

66 - ROMULO DE TERRAS DO BALIO, LOP XXXXXX, NT 22/02/03, filho de Eros de Dogolimpo X Pazienza de la Benjamine, Cr. E Pr. José Pacheco - Ausente

Fêmeas

67 - BRITANIA DE ALCAIDE VICENTE, LOP 307979, NT 03/05/03, filha de Ramiro des Terres de la Rairie X Jackie de Can Duran, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro – Não Classificado

Juniores Machos 68 - BRUTUS DA PRAIA PEQUENA, LOP 289767, NT 12/10/02, TAT 985120006881390, filha de Amyas Amer da Casa da Honia X Nalas, Cr. E Pr. Fiona Soares – Muito Bom – 1º
Fêmeas  
Intermédia Machos 69 - IGOR DE ROSSIUS CANIDAE, LOP 282565, NT 28/02/02, CHIP xx, filha de Ali Baba de Can Duran X Jazz Martin’s, Cr. E Pr. Pedro Seabra – Excelente – 1º - RCACQC

70 - OSCAAR, LOP 275254, NT 25/11/01, CHIP 985100010045607, filho de Amyas Amer da Casa de Hoia X Diosca, Cr João Capelas, Pr. Tiago Mascarenhas Sousa – Excelente – 2º

Fêmeas 73 - IARA DE ROSSIUS CANIDAES, LOP 282566, NT 28/02/02, CHIP xx, filha de Ali Baba de Can Duran X Jazz Martin’s, Cr. E Pr. Pedro Seabra - Ausente
Aberta Machos 72 - POLANSKY DE CAN DURAN, LOP 1197629, NT 14/06/00, TAT CDC670, filho de Robin de Can Duran X Zarina de Can Duran, Cr. Can Duran, Pr. Pablo Garcia de la Peña – Excelente – 1º - CACQC – Melhor da Raça – Campeão do Clube - BEST IN SHOW

71 - PACKO DE FORTUNA MAJEUR, LOF 53954/7241, NT 16/12/99, TAT XUT047, filho de Minos de Fortuna Majeur X Iyearling de Fortuna Majeur, Cr. Chevalier, Pr. Jacquemet Ader – Excelente – 2º

Fêmeas 78 - TAKATOUKITE DE FORTUNA MAJEUR, LOF 59157, NT 25/01/02, TAT 2BVZ207, filha de Vitorio V D Nurburg X Orka de Fortuna Majeur, Cr. E Pr. Jacques Chevalier – Excelente – 1º - CACQC – Campeã do Clube

13 - PAZIENZA DE LA BENJAMINE, LOP 235813, NT 13/11/99, filha de  Nirvana des Habit Rouges X Lassie Bohemia Abrus, Cr. Maunder, Pr. José Pacheco - Excelente – 2º - RCACQC

74 - A MANCHA NEGRA DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276106, NT 06/02/02, CHIP 62009810106097, filho de CH Wilson de Garroferal X Jakie de Can Duran, Cr. E Pr. Nelia Guerreira – Excelente – 3º

79 - ZIGGY, LOP 255783, NT 23/02/01, CHIP 985100006049476, filha de Amyas Amer da Casa da Honia X Karina, Cr. Nelson Solas, Pr. Nelson Solas & Micaela Mestre – Muito Bom – 4º

76 - HERA DE DOGOLIMPO, LOE 1277154, nt 20/09/01, tat gdoc851, filha de Eros de Dogolimpo X Afrodita de Dogolimpo, Cr. Ivan Romero, Pr. Martinez de la Fuente – Muito Bom

75 - DERB DE VILLA D’ AROEIRA, LOP 253440, NT 20/01/01, TAT 985120006819657, filha de Amyais Amer da Casa da Honia X Julieta, Cr. Filipa Borges & Paulo Borges, Pr. Joel Brito - Ausente

77 - SALOME DES VARENNES MYSTIQUES, LOF 58279/9919, TAT 2AZL559, NT 18/07/01, filha de Priam d’ Iskandar X Miss Tick de Fortuna Majeur, Cr. Jacquemet, Pr. Jacquemet Ader - Ausente

Campeões Machos  
Fêmeas  

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013