HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados da V Monográfica Nacional - Agueda 2004

FULVOS

Cachorros

Machos

1 - KELPER DEL ULMER, LOE 1445876, NT 27/01/2004, filho de Rairie dês Terres de la Rairie X Frau del Ulmer, Cr. Martinez Pintor, Pr. José Pacheco & Rui Almeida - Muito Bom 1º - Melhor da Raça - Melhor Cachorro Absoluto

2 - VENCESLAS D’ ISKANDAR, LOE curso, NT 09/04/2004, TAT 2DRC407, filho de Rairy dês Terres de la rairie X Petruscka d’ Iskandar, Ch F, Cr. Carol Gattegno, Pr. Nélia Guerreiro - Bom 2º

Fêmeas

 

Juniores Machos

3 - ASTERIX DE MONT LILAC, LOP 311354, NT 24/09/2003, CHIP 985100010216339, filho de Robin Hood de Garaba X Arion, Cr. E Pr. Estevão Figueiredo - Excelente 1º - Melhor Macho Junior - Melhor Junior - Campeão Jovem do Clube

Fêmeas

9 - YEDRA DE GARABA, LOE 1424025, NT 02/05/2003, filho de Bourbon de Viñazas X Baviera de Garaba, Cr. E Prop. José Garcia Abad -Excelente 1º - Melhor Junior Absoluto - BOS Junior - Campeão Jovem do Clube

7 - UNDINES DES TERRES DE LA RAIRIE, LOP 316420, NT 17/10/2003, TAT 2DKG103, filha de Satchmo dês Terres de la Rairie X Savisck dês Terres de la Rairie, Cr. Labrousse, Pr. Jorge Miguel Barbosa - Muito Bom 2º

6 - KIABA DA SERRA DE PILAR, LOP 312583, NT 04/09/2003, CHIP 620038101055790, filha de Ken de Terras do Balio X Jennifer de Terras do Balio, Cr. Mário Brochado, Pr. Manuel Armando Sousa - Bom

5 - BUFFY DA SERRA GRANDE, LOP 308236, NT 21/04/2003, CHIP 985120015395425, filho de Carlo de Silvira X Ady, Cr. Liberata Brito, Pr. Luís Ledo - Ausente

8 - UTISNG DES TERRES DE LA RAIRIE, LOF 62707, TAT 2DKG102, NT 17/10/2003, filha de  satchmo dês Terres de la Rairie X Saviska dês Terres de la Rairie, Cr. Labrousse, Pr. Ivan Romero Cabrera - Ausente

Intermédia Machos  
Fêmeas

10 - PIPA DE TERRAS DO BALIO, LOP 294526, NT 28/10/2002, filho de Emir del Ulmer X Emma de Terras do Balio, Cr. E pr. José Pacheco - Muito Bom 1º

Aberta Machos

4 - SANSAN, LOP 264651, NT 10/08/2001, TAT 985120006361034, filho de Stes de Garaba X Eufrásia, Cr. Estêvão Figueiredo, Pr. António M  Marques - Muito Bom 1º

Fêmeas

12 - SCYLLIA DE LA VALLÉE DU PRIEURÉ, LOF 58147/9951, NT 11/06/2001, TAT 2BBJ836, filho de Ch O’Neal des Terres de la Rairie X Ch Native de la Vallée de Prieuré, Cr. Doule, Pr. Mercier, Doule, Didier, Marise, Julien - Excelente 1º - CACQC - Melhor Fêmea -Campeão do Clube

11 - CAMILA DA CASA DO TORRÃO, LOP 285842, NT 10/08/2002, filha de Stes de Garaba X Única de Garaba, Cr. Vasco Reis, Pr. Carla Cristina Gonçalves - Excelente 2º - RCACQC

Campeões Machos  
Fêmeas  

TIGRADOS

Cachorros

Machos  
Fêmeas

 

Juniores Machos

13 - CESAR DO ALCAIDE VICENTE, LOP 313566, NT 25/10/2003, TAT 620098101051211, filho de Carlo de Silvira X Ana Charlote do Alcaide Vicente, Cr. Guerreiro, Nélia, Pr. Moscão, João L C - Bom

Fêmeas

15 - MARIA DA GADALAJARA DA SERRA DO PILAR, LOP 312584, CHIP 95800000078038, NT 04/09/2003, filha de Ken de Terras do Balio X Jennifer de Terras do Balio, Cr. Brochado, Mário Ferreira, Pr. Tavares, Pedro Ricardo - Muito Bom 1º

Intermédia Machos  
Fêmeas

16 - PEPSI DE TERRAS DO BALIO, LOP 294523, NT 28/10/2002, filho de Emir del Ulmer X Emma de Terras do Balio, Cr. E pr. José Pacheco - Excelente 1º

17 - TEQUILLA DE GARABA, LOE 1399435, NT 01/03/2003, filha de Robin Hood de Garaba X Ana Pilar de Garaba, Cr. E Pr. José Garcia Abad - Ausente

Aberta Machos  
Fêmeas

18 - DIVA DA CASA DO TORRÃO, LOP 294462, NT 02/10/2002, TAT 620098101059783, filha de Robin Hood de Garaba X Vieira de Garaba, Cr. Vasco Reis, Pr. António Marques - Muito Bom 3º

19 - THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE, LOE 1378829, NT 10/12/02, TAT 2CRH260, filha de Rairy des Terres de la Rairie X CH Oratzie des Terres de la Rairie, Cr. Labrousse, Pr. Graciella A Orea / Bernardo G. Gutierrez, Peñalara 7 – 28210 Valdemorillo - Excelente 1º - CACQC - Melhor Fêmea - Campeão do Clube - BIS

20 - THEISS DE LA VALLÉE DU PRIEURÉ, LOF 59594/10249, NT 25/04/2002, TAT 2CBP634, filha de Ch Odam des Terres de la Rairie X Raya de la Vallée du Prieuré, Cr. Doule, Pr. Mercier, Doule, Didier, Maryse, Julien - Excelente 2º - RCACQC

Campeões Machos

14 - D’ARTAGNAN DA CASA DO TORRÃO, LOP 294457, NT 02/10/2002, filho de Robin Hood da Casa do Torrão X Vieira de Garaba, Cr. E Pr. Vasco Reis - Excelente 1º CCC - Melhor Macho - Campeão do Clube

Fêmeas  

AZUIS

Cachorros

Machos

21 - BALU DA SERRA GRANDE, LOP 323664, NT 15/02/2004, filho de Ch Balon X Elisabeth do Agro Fonte, Cr. E Pr. Liberata Borralho -Suficiente

Fêmeas

22 - PETRA DO CASAL DA CARREIRA, LOP 320641, NT 26/02/2004, CHIP 620098101045356, filho de Hugo Brutus V D Methen X Berna da Costa Vicentina, Cr. Abílio Pereira, Pr. Abílio Pereira - Suficiente

Juniores Machos

23 - PLUTTÃO, LOP 306116, NT 08/07/2003, CHIP 620098101071513, filho de Baerle X Bubble, Cr. Ana Patrício Vassalo, Pr. Alexandra Pais - Suficiente

Fêmeas

33 - U’EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES, LOF 62496, NT 09/10/2003, TAT 2DFH239, filha de Ch Festus V Himmelkron X Ch Sirene Bleues de la Vallées des Tourterelles, Cr. Delahaye, Pr. Delahaye Richard - Excelente 1º Melhor Fêmea - Campeão Jovem do Clube

32 - SAMANTA DE TERRAS DO BALIO, LOP 310189, NT 04/08/2003, filha de Ch balon X Samanta de la Benjamine, Cr. José Pacheco, Pr. Liberata Borralho - Ausente

Intermédia Machos

24 - FIO DE AGRO DA FONTE, LOE 1379804, NT 05/04/2003, NT GMJJ023, filho de Balon X Nora d’ Ochretollvaltt, Cr. Cambeiro José Rafael, Pr. Liberata Brito - Excelente 1º - RCACQC

25 - FURON DE AGRO DA FONTE, LOE 1379808, NT 05/04/2003, NT GMJJ033, filho de Balon X Nora d’ Ochretollvaltt, Cr. E Pr. Cambeiro José Rafael - Excelente 2º

Aberta Machos

29 - TEX-AVERY DU CHATEAU DE SIORAC, LOF 60855, NT 13/07/2002, TAT 2CHJ155, filho de Osir della Baia Azzura X Orphée du Chateau de Siorac, Cr. Pierre Rougeyron, Pr. Christophe Auzolle - Excelente 1º - CACQC

26 - HOMMAGE VOM HAUSE WAGNER, LOP 308205, NT 18/06/2002, TAT N1797, filho de Vainqueur V. Hause Wagner X Alissa V. Hambacher Forst, Cr. Heiko Wagner, Pr. Liberata Borralho - Excelente 2º

27 - NIPPUR DA CASA DE ANAVAL, LOP 274914, NT 09/02/2002, CHIP 985100009836883, filho de Verdi X Raye-Ann de la Foter de Kaysersberg, Cr. Ana Valente, Pr. Cláudia Mendes Almeida - Muito Bom 3º

28 - ROLEX, LOP 299976, CHIP 958000000139922, NT 15/02/2003, filho de Baerle X hãos, Cr. Gonçalves, Horácio Alves, Pr. Tavares, Pedro Ricardo - Bom

Fêmeas

37 - FALUA DO AGRO DA FONTE, LOE 1379800, NT 05/04/2003, TAT GMJI933, filho de CH Balon X Nora Id’ Ochretollevaltt, Cr. Rafael Cambeiro, Pr. Liberata Borralho - Excelente 1º - CACQC - Campeão do Clube

34 - BABEL, LOP 276394, NT 07/03/2002, TAT 276394P, filha de Yosoy de Garaba X Tiara da Costa Vicentina, Cr. Estêvão Figueiredo, Pr. António Manuel Marques - Bom

38 - NANY DO CASAL DA CARREIRA, LOP 282007, CHIP 985100009597058, Nt. 21/04/2002, filha de Hugo Bruts V D Methen X Berna da Costa Vicentina, Cr. Abílio Pereira, Pr. Carla Isabel Carvalho - Bom

35 - BAZUCA, LOP 276393, NT 07/03/2002, TAT 276393P, filho de Yosoy de Garaba X Tiara da Costa Vicentina, Cr. Estêvão Figueiredo, Pr. Estêvão Figueiredo - Ausente

36 - BETA NOEGAS BLUE, LOE 1302480, TAT GNGF091, NT 28/10/01, filha de Mandy dês Terres de la Rairie X Desiree V. Anhalt, Cr. Carlos Vallina, Pr. Jesus Souto Blanco - Ausente

Campeões Machos

31 - PADDINGTON D’ OCHRETOLIEVALTT, CH B LUX IB JWW, LOF 055291/7260, NT 19/01/99, TAT XWV212, filho de Multi Ch Horace d’ Ochretolievaltt X Leonne d’ Ochretolievaltt, Cr. Massuet Clotilde, Pr. Massuet Clotilde et Nison Jimmy - Excelente 1º - CCC - Melhor Macho - Campeão do Clube

30 - BORIS DO CASAL DA CARREIRA, LOP 282003, NT 21/04/2002, TAT 985120005892872, filho de Hugo Brutus V D Methlen X Berna da Costa Vicentina, Cr. Abílio Pereira, Pr. José Nelson Oliveira - Bom

Fêmeas  

NEGROS

Cachorros

Machos

39 - CASPER DE GARABA, LOE CURSO, NT 15/02/2004, filho de Shamaco de la Benjamine X Caramba de Garaba, Cr. Jose G Abad, Pr. Elsa Moreira & Pedro Rossi Seabra - Muito Bom - Melhor Cachorro

40 - KARIM DA SERRA GRANDE, LOP em curso, NT 22/03/2004, filho de Duarte da Casa da Honia X Magler, Cr. E Pr. Liberata Borralho -Bom 2º

41 - TROVADOR DE TERRAS DO BALIO, LOP 320897, NT 10/03/2004, filho de Rabah de la Benjamine X Matrix de Terras do Balio, Cr. José Pacheco, Pr. Pedro Silva - Bom 3º

Fêmeas

42 - THEBAIDE DE TERRAS DO BALIO, LOP 320899, NT 10/03/2004, filho de Rabah de la Benjamine X Matrix de Terras do Balio, Cr. José Pacheco, Pr. José Pacheco - Bom 1º

Juniores Machos

46 - VASHTI DE MENESES, LOE 1395785, NT 17/04/2003, filho de Ch Congo de Garaba X Ch Nicolette de Meneses, Cr. E Pr. Andrés Melgar - Excelente 1º - Melhor Junior - Campeão Jovem do Clube - BIS Junior

45 - ULKHAN DE LA BENJAMINE, LOF 063437, NT 13/12/2003, filho de Salmanazar de la Benjamine X Sophia Loren dês Habits Rouges, Cr. Veronique Maunder, Pr. José Pacheco - Muito Bom 2º

43 - DOMINO DO ALCAIDE VIECENTE, LOP 315607, NT 05/12/2003, filho de Atila de Alcaide Vicente X Be a Sweet de Alcaide Vicente, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro - Muito Bom 3º

68 - DOUGLAS DO ALCAIDE VICENTE, LOP 315604, NT 5/12/2003, filho de Átila do Alcaide Vicente X Jackie de Can Duran, Cr. e Pr. Nélia Guerreiro - Bom

44 - ULISES DE DOGOLIMPO, LOE 1377669, TAT GDOJ113, NT 14/04/2003, filho de Menon de Dogolimpo x Electra de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera - Ausente

Fêmeas

52 - UMEINE DES TERRES DE LA RAIRIE, LOF 062134, NT 13/08/2003, TAT 2DAH846, filha de Stein du Domaine de Valdemar X San Severine dês Terres de la Rairie, Cr. Laborusse, Pr. Massuet Clotilde et Nison Jimmy - Excelente 1º Melhor Fêmea - Campeão Jovem do Clube

50 - ARABELLA DE CAN DURAN, LOE 1413702, NT 12/09/2003, TAT 6CDK953, filha de Ch. Leoward Del Garroferal X Ch. Bel de Can Duran, Cr. Can Duran, Pr. Angel Herrera Quevedo - Excelente 2º

51 - VALERIA DE MENESES, LOE 139578_, NT 17/04/2003, filho de Ch Congo de Garaba X Ch Nicolette de Meneses, Cr. E Pr. Andrés Melgar - Ausente

Intermédia Machos

47 - TAURO DE DOGOLIMPO, LOE 1373555, TAT GDOI1612, NT 22/03/03, filho de Kronos de Dogolimpo X Ninfa de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera - Ausente

Fêmeas

54 - VALERIANA DE DOGOLIMPO, LOE 1387415, TAT GDOJ793, NT 14/05/2003, filha de Poseidon de Dogolimpo X Athenea de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera - Excelente 1º

53 - GOYA DE CAN BLACK, LOE 1361424, TAT GSBI033, NT 31/12/02, filha de Box de Can Duran X Califórnia de Can Black, Cr. E Pr. Jesus Souto Blanco - Ausente

Aberta Machos

48 - RESO DE DOGOLIMPO, LOE 1355198, NT 05/12/2002, filho de Menon de Dogolimpo X Casiopeia de Dogolimpo, Cr. E Pr. Ivan Romero Cabrera - Muito Bom

Fêmeas

56 - SHARON DU HAUT MENHIR, LOF 059022, NT 01/12/2001, TAT 2BUF372, filho de Ramiro dês Terres de la Rairie X Pallas du Champ dês Dames, Cr. E Pr. Vion Sabrina - Excelente 1º - CACQC

55 - AFTER NICOTINA DO ALCAIDE VICENTE, LOP 300292, NT 29/01/2003, CHIP 620098100157174, filho de Vagabon V H Flettebos X Agueira de Terras do Balio, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro - Excelente 2º - RCACQC

57 - TRIKI, LOP 289506, NT 01/10/2002, CHIP 985120007002691, filha de Pollock X Truby da Casa de Anaval, Cr. E Pr. Isabel Sousa -Suficiente

Campeões Machos

70 - SERGEI DES TERRES DE LA RAIRIE, LOF 059277/07882 , NT 5/12/2001, filho de Milton del Eden Blue X Orchidee du Vale de L'Amitie, Cr. Labrousse, Pr.Klein, Pierre    Excelente 1º - CCC - Melhor Macho - BOS - Campeão do Clube

Fêmeas 49 - NOCHE DE GARABA, LOE 1314509, NT 02/02/02, TAT 05024D, filho de Yosy de Garaba X Caramba de Garaba, Cr. José Abad, Pr. Estêvão Figueiredo - Excelente 1º - CCC - Campeão  do Clube

ARLEQUINS

Cachorros

Machos  
Fêmeas

 

Juniores Machos

58 - U2 DU DOMAINE DES HAUTES PALINES, LOF 062126, NT 18/08/2003, TAT 2DCR024, filho de Reyffenateurs du Domaine de l’ Ange Noir X Priska de l’ Etang de Pincemaitle, Cr. Ken Bernard, Pr. Vion Sabrina - Muito Bom 1º

Fêmeas

63 - MAIKIRY GRAÇAS À IMACULADA DE ROSSIUS CANIDAE, LOP 313621, NT 26/10/2003, CHIP 977200001349895, filho de Ch Igor de Rossius Canidae X Jazz de Martin’s Dogs, Cr. E Pr. Pedro Rossi Seabra - Muito Bom

69 - NELY BLUE, LOP 304804, NT 12/03/2003, filha de Amyamer da Casa de Honia X Detra do Casal das Julias, Pr. Miguel Rodrigues Costa - Bom

Intermédia Machos  
Fêmeas  
Aberta Machos

59 - BAJARD OREGON, LOE 1431824, NT 11/10/99, TAT 364K, filho de Baron saxon X Olivia Oregon, Cr. Sowinska Malgorzata, Pr. Juan Lopez Regos - Excelente 2º - RCACQC

60 - ROMEU DE TERRAS DO BALIO, LOP 301364, NT 22/02/03, CHIP 985100010144291, filho de Eros de Dogolimpo X Pazienza de la Benjamine, Cr. José Pacheco, Pr. Estêvão Figueiredo - Muito Bom

61 - TWISTER DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES, LOF 60694/8080, NT 07/09/2002, TAT 2CCH874, filho de Ch. Pharamond d’ Iskawdar X Yaruba V Hause Wagner, Cr. E Pr. Magot JM et Martine - Excelente 1º - CACQC - Melhor Macho - Campeão do Clube

Fêmeas

64 - DOMINO DE SIERRA ISAR, LOE 1378252, NT 25/01/2003, TAT 63II063, filho de Ch. Lobo V D Sjeroan X Ch. Bel de Can Duran, Cr. Sierra Isar, Pr. Angel Vicente Herrera Quevedo - Muito Bom

65 - TRIBECA MERIDIAN, LOF 7806/02, NT 19/06/02, TAT 2CPJ048, filha de Almavary Gerry X Tribeca hãos, Cr. Kelemen Edit, Pr. Massuet Clotilde et Nison Jimmy - Ausente

66 - ZIGGY, LOP 255463, NT 23/02/2001, TAT 985100006049476, filha de Amyas Amer da Casa da Honia X Karina, Cr. Nelson Solas, Pr. Nelson Solas e Micaela Mestre - Bom

Campeões Machos

62 - IGOR DE ROSSIUS CANIDAE, LOP 282565, NT 28/02/2002, TAT 620098101023563, filho de CHIB Ali Babab de Can Duran X Jazz de Martin’s Dog’s, Cr. E Pr. Pedro Seabra - Excelente 1º - CCC

Fêmeas

67 - A MANCHA NEGRA DO ALCAIDE VICENTE, LOP 276106, NT 06/02/2002, CHIP 620098101016097, filha de Wilson del Garroferal X Jakie de Can Duran, Cr. E Pr. Nélia Guerreiro - Excelente 1º CCC - Melhor Fêmea - Campeão do Clube

 

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013