HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados / Results- 13ª MONOGRAFICA DACP

29 de SETEMBRO 2012, ALDEIA DO MATO  – PORTUGAL

Juizes

  • Milan Krinke- Jovens e Adultos

  • Maria Amélia Taborda-  Bébés e Cachorros

BEST IN SHOW

 

BIS JUNIOR BIS CACHORROS BIS PARES
BIS BEBES BIS CRIADOR BIS BEBES MERLES

  Best ins Show MERLES

 

DOURADOS

BEBES MACHOS

1 – DRACO DA CASA DO TORRÃO - AUSENTE
2 - UOHO DE MAYESTE – 1º MB – MELHOR BEBE DOURADO - ESPERANÇA DACP'12

 

BEBES FEMEAS

3 – D'VIENNA DA CASA DO TORRÃO – 1º MB

 

JUNIORES MACHOS

4 – YOGUI CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12 

 

ABERTA MACHOS

5 - ERIC DE DOGVILLE – 3º EXC
6 – LEXUS DE VIÑAZAS - MB
7– LINFORD CHRISTIE DE VIÑAZAS – 1º EXC - CAC-QC
8 - EVARISTO DE MAYESTE – 2º EXC - RCAC-QC
9 - EXTREMO DE MAYESTE – 4º MB

CAMPEÕES MACHOS

10 - FAWN ANGEL BE MY LOVER – 1º EXC – CCC – BOS – CH DACP'12
11 - TRUENO DE GARABA - 2º EXC
12 – ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA - AUSENTE

JUNIORES FÊMEAS

13 - BLONDIE DE GARABA - AUSENTE
14 – DEJA VUE DE GARABA – 2º MB
15 - GUINEVERE DE DOGVILLE – 1º EXC - CCJ – JCH DACP'12


INTERMÉDIA FÊMEAS

16 - GISELLE DES PETITES VERNIERS – 1º EXC - R-CAC-QC
17 – HERMANA DE LAS DEMAS DE MAYESTE – 3º MB
18 – HISTERICA DE MAYESTE – 2º EXC


ABERTA FÊMEAS

19 - ELANOR DE DOGVILLE – 2º EXC
20 - ESCARCHA DE MAYESTE - AUSENTE
21– LORA DE VIÑAZAS – 1º EXC - CAC-QC

 

CAMPEÕES FÊMEAS

22 - INKA DELLA RUPE DEL BASSO – 1º EXC – CCC – BOB – BIS – CH DACP'12

 

TIGRADOS

 

BEBES FEMEAS

23 - UNA DE MAYESTE – 1º MB – MELHOR BEBE TIGRADO – ESPERANÇA DACP'12

 

CACHORROS MACHOS

24 – OWEN DE CASALBERO – 1º MB – MELHOR CACHORRO TIGRADO – PROMESSA DACP'12

 

INTERMÉDIA MACHOS

25 – KASSHERN DE MAYESTE – 2º MB
26 – SPIDER MAN DA CASA DO TORRÃO – 1º MB

CAMPEÕES MACHOS

27 – BOIKOT DE MAYESTE – 1º EXC – CCC – BOB – CH DACP'12
28 - MR IGOR DA CASA DO TORRÃO – 2º EXC 

 

JUNIORES FEMEAS

29 – LUA DE MAYESTE – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12

 

INTERMÉDIA FEMEAS

30 – KA DE MAYESTE – 1º EXC – CAC-QC – CH DACP'12
31 - SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO – 2º EXC - RCAC-QC 



ABERTA FEMEAS

32 – PAVANA DE AYALGA – 1º EXC

 

AZUIS

 

BEBES MACHOS

33 – GRUSS GOTT DE GARABA – 1º MB – MELHOR BEBE AZUL – ESPERANÇA DACP'12

 

CACHORROS MACHOS

34 - CAPIROSSI DA SCOOBYVIP – 1º MB

 

CACHORROS FEMEAS

35 - BACI BLU DA SERRA GRANDE – 1º MB – MELHOR CACHORRO AZUL – BIS CACHORROS – PROMESSA DACP

 

JUNIORES MACHOS

36 – I-DUQUE DE CASALBERO – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12
37 – THOR AKA MARTIN DA CASA DO TORRÃO – 2º MB

 

INTERMÉDIA MACHOS

38- PHOEME D’AMORE DA SERRA GRANDE - AUSENTE 

 

ABERTA MACHOS

39 – CAISER DE DOGALMAR – 1º EXC - CAC-QC

 

CAMPEÕES MACHOS

40 - NEURON VOM HAUSE WAGNER – 1º EXC – CCC – BOS - CH DACP'12
41 – VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA - AUSENTE

 

JUNIORES FÊMEAS

42 - COSIMA DELLA BAIA AZZURRA – 2º EXC
43 – JORDANIA DE CASALBERO – 1º EXC – CCJ – JCH DACP - BIS JUNIOR
115 – THAIS DA SERRA GRANDE - AUSENTE

 

INTERMÉDIA FÊMEAS

44 - CASTAFIORI DE DOGALMAR – 1º MB 

 

ABERTA FEMEAS

45 – FINLANDIA DE CASALBERO – 2º EXC - RCAC-QC
46 – IVA DA SERRA GRANDE – 1º EXC – CAC-QC



CAMPEÕES FÊMEAS

47 - A DAME DA SERRA GRANDE - AUSENTE
48 - PASSION DA SERRA GRANDE - AUSENTE
49 - PEPPER DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CCC – CH DACP'12

 

PRETOS



BEBES MACHOS

50 – ALOUMIÑO DE URCORA – 1º MB

 

BEBES FEMEAS

51 - FENGHUANG-KI DAS TERRAS DE ATOMUN – 2º MB
52 - HARPA DE DOGALMAR – 1º MB – MELHOR BEBE PRETO – ESPERANÇA DACP'12
53 - HYRONDELLE DE DOGALMAR - AUSENTE


CACHORROS FEMEAS

54 – BELLA NERA DA SERRA GRANDE - AUSENTE
55 – MARYLAND DE CASALBERO – 1º MB – MELHOR CACHORRO PRETO – PROMESSA DACP'12

 

JUNIORES MACHOS

56 – BRAVO DE GARABA - AUSENTE
57- DARTAGNAN – 4º MB
58 – FAN VALENTINO DE DOGALMAR – 3º MB
59 – POTRO II DE OBISCOS – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12
60 - TABASCO DA SERRA GRANDE - AUSENTE
61 - VASQUINHO DA CASA DO TORRÃO – 2º EXC

 

INTERMEDIA MACHOS

62 – GARIBALDI DES HABITS ROUGES – 1º EXC

 

ABERTA MACHOS

63 - ARNEG KELTOI – 4º MB
64 – DIAMANT NOIR DES HABITS ROUGES - AUSENTE
65 – GHILTON DE OBISCOS – 2º EXC - RCAC-QC
66 - ORINOCO DE SIERRA ISAR - AUSENTE
67 – PRINCE DA SCOOBYVIP – 3º EXC
103 - YUBLOT DE CAN DURAN - 1º EXC – CAC-QC – BOB – CH DACP'12 

 

CAMPEÕES MACHOS

116 - AKHERON DAS TERRAS DE ATOMUN - AUSENTE
68 - BAKAL-HAMMAN DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC
69 - TAM TAM DE CAN DURAN - AUSENTE

 

JUNIORES FÊMEAS

70 – BLACKBERRY DE GARABA - AUSENTE
71 – FIORI DE DOGALMAR - EXC
72 - HAIA DE CAN DURAN – 3º EXC
73 - PRAVIA DE CASAPRIN – 2º EXC
74 – TI AMO DA SERRA GRANDE – 4º EXC
75 - XANGAI DA CASA DO TORRÃO – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12

 

INTERMÉDIA FEMEAS

76 - ALANA DE ROSSIUS CANIDAE – 4º EXC
77 - DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC
78 – FIONA DEL CALTELLO DELLE ROCHE – 3º EXC
79 – GUAPA DE MAYESTE – 2º EXC

 

ABERTA FÊMEAS

80 - BAHUKIS DAS TERRAS DE ATOMUN - MB
81 - DIKEH DAS TERRAS DE ATOMUN – 4º EXC
82 – EMMA DE MONFRADOGOS – 3º EXC
83 - NOAH OLIVIA DE ROSSIUS CANIDAE – 1º EXC – CAC-QC – BOS – CH DACP'12
84 - OGIE DA CASA DO TORRÃO – 2º EXC - RCAC-QC

 

CAMPEÕES FEMEAS

85 – BOHEME DE DOGALMAR – 1º EXC - CCC
86 - INGRID D'IPANEMA DE ROSSIUS CANIDAE – 2º EXC 

 

ARLEQUINS


BEBES MACHOS

87 – ALECRIM DE URCORA – 2º MB
88 - HYÉRES DE DOGALMAR – 1º MB

 

BEBES FEMEAS

89 - IMAGE DE DOGALMAR – 1º MB MELHOR BEBE ARLEQUIM – BIS BEBE – ESPERANÇA DACP'12

 

CACHORROS MACHOS

90 - JOP DE CAN DURAN – 1º MB
91 – GULLIVER DEL CALTELLO DELLE ROCHE - 2º MB

 

JUNIORES MACHOS

92 - ARES DE BRIGARAL – 3º EXC
93 - BABOLAT DA CASA DE CARDUZ - MB
94 – JAGGER DEL CAMUNER – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12
95 – KALVIN DE OBISCOS – 4º MB
96 – OUTLET DE OBISCOS – 2º EXC
97 – PARIS VON DER ALTENBURGUER - AUSENTE

 

INTERMÉDIA MACHOS

98 – GOLODH DE MONFRADOGOS – 2º MB
99 - POKER FACE FROM VALVASOR’S LAND – 1º MB

 

ABERTA MACHOS

100 - CAIAC DE CAN DURAN – 2º EXC - RCAC-QC
101 - DEJÁ VU D'AMOUR SOMOGY GYONGYE – 3º EXC
102 - HALOGARIS DEL CASCO VIEJO – 1º EXC - CAC-QC – BOS – CH DACP'12




CAMPEÕES MACHOS

104 - KRAUSS DE CAN DURAN - AUSENTE

 

JUNIORES FÊMEAS

105 - AYLA DE BRIGARAL – 1º EXC – CCJ – JCH DACP'12
106 - NIEVA DE OBISCOS – 2º EXC

 

INTERMÉDIA FEMEAS

107 - DEHMETEK DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC
108 - FULLA DE CAN DURAN – 2º EXC
109 - RACHELE DELL' ALTO FEUDO – 3º EXC

 

ABERTA FÊMEAS

110- AMEL KELTOI – 4º EXC
111 - DANIELA DE CAN DURAN – 1º EXC – CAC-QC – BOB – CH DACP '12
112 – GARHA DE OBISCOS – 2º EXC - RCAC-QC
113- JADE DU DOMAINE DE FROIMONT – 3º EXC
114 - QUERELLE DE SIERRA ISAR - AUSENTE

 

MERLES

 

BEBES MACHOS

1 - INDY DE DOGALMAR – 1º MB

 

ABERTA MACHOS

2 - ARIOSO DE DOGALMAR – 1º EXC – BOS

 

JUNIORES FEMEAS

3 - EILEIKHYA DAS TERRAS DE ATOMUN – 1º EXC

 

ABERTA FÊMEAS

4 - DESIRÉ DE DOGALMAR – 1º EXC – BOB – BIS MERLE 


REPRODUTOR: 

  • KRAUSS DE CAN DURAN - AUSENTE

  • PASSION DA SERRA GRANDE - AUSENTE

  • ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA - AUSENTE

 

PARES

  • FAN VALENTINO DE DOGALMAR / FIORI DE DOGALMAR - 2º

  • ASSHERN DE MAYESTE / KA DE MAYESTE - 3º

  • IMAGE DE DOGALMAR / HYÉRES DE DOGALMAR

  • PHOEME D'AMOUR DA SERRA GRANDE / PASSION DA SERRA GRANDE

  • SPIDER MAN DA CASA DO TORRÃO / SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO -

  • TABASCO DA SERRA GRANDE / TI AMO DA SERRA GRANDE

 

CRIADOR

  • CAN DURAN -

  • CASA DO TORRÃO - 3º

  • CASALBERO

  • DOGALMAR - 2º

  • DOGVILLE

  • MAYESTE (dourados)

  • MAYESTE (tigrados)

  • OBISCOS

  • SERRA GRANDE

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013