HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados / Results- XIV MONOGRÁFICA NACIONAL

14 de SETEMBRO 2013, ÉVORA – PORTUGAL

Juizes

  • Michael Neugel - Dourados e Tigrados

  • Jean François Martin - Azuis

  • Ksenija Oseli - Pretos

  • Peter Van Montfoort - Arlequins

DOURADOS

CACHORROS MACHOS

1 - APOLO DOS DOGUES DO RIO VELHO 1st VG 
2 – HOOLIGAN DA CASA DO TORRÃO 2nd VG


CACHORROS FEMEAS

3 – HAPPY DA CASA DO TORRÃO 1st VG Best Puppy DACP Promisse'13 3rd BIS Puppy


JUNIORES MACHOS

5 - DUCATI ON ICE DA CASA DO TORRÃO 1st Exc CCJ JCH DACP'13 
6 - UOHO DE MAYESTE 2nd Exc


INTERMÉDIA MACHOS

8 - FACUNDO DE LOS IROQUESES 1st Exc


ABERTA MACHOS

9 - LEXUS DE VIÑAZAS 2nd exc R-CAC-QC 
10 - LINFORD CHRISTIE DE VIÑAZAS 1st exc CAC-QC 
11 - QUIXOTE DE DAMACAN 4th VG
12 - SAIASI DE GARABA 3rd Exc 
13 - YOGUI DA CASA DO TORRÃO VG


CAMPEÕES MACHOS

14 - EVARISTO DE MAYESTE 2nd Exc
15 - FAWN ANGEL BE MY LOVER 3rd Exc 
16 - TRUENO DE GARABA 1st Exc CCC BOS CH DACP'13 


JUNIORES FEMEAS

18 - D'VIENNA DA CASA DO TORRÃO 1st Exc CCJ Best Junior JCH DACP'13 2nd BIS Junior 
19 - GINEBRA DE LOS IROQUESES 2nd Exc


INTERMÉDIA FEMEAS

20 - QUESTA DONNA DE AYALGA 1st Exc R-CAC-QC


ABERTA FÊMEAS

21 - BLONDY DE GARABA 3rd Exc
22 - GUINEVERE DE DOGVILLE 2nd Exc
23 - OCEANIA DE DAMACAN 1st Exc CAC-QC BOB CH DACP'13
24 - SYCYLIA FLOSCULI ST. FRANCISCUS 4th Exc


CAMPEÕES FÊMEAS

25 - EQUINOXE DU GARRANOUX 2nd Exc
26 - GISELLE DES PETITES VERNIERES Abs
27 - LAYLA FLOSCULI ST. FRANCISCUS 3th Exc
28 - LOVEY DA CASA DO TORRÃO 1st Exc CCC 



TIGRADOS



CACHORROS MACHOS

29 - ASTUR DEL SARDEU 1st VG DACP



CACHORROS FEMEAS

30 - ANOUCK DEL SARDEU 2nd VG
31 - INKA DA CASA DO TORRÃO 1st VG DACP Promisse'13

 

JUNIORES MACHOS

32 - GALILEO DE LOS IROQUESES 1st Exc CCJ JCH DACP'13

 

INTERMÉDIA MACHOS

33 - OWEN DE CASALBERO 1st VG


ABERTA MACHOS

34 - FAHRENHEIT DE CAN SIRACA 4th Exc
35 - KASSHERN DE MAYESTE VG
36 - LEVI DE MAYESTE 3rd Exc
37 - LUBIE TO KORONA BOREALIS VG
38 - ORLANDO DE DAMACAN 1st Exc CAC-QC BOB CH DACP'13 2nd BIS
39 - SPIDER MAN DA CASA DO TORRÃO 2nd Exc R-CAC-QC

 

CAMPEÕES MACHOS

40 - MR IGOR DA CASA DO TORRÃO 1st Exc CCC

 

JUNIORES FEMEAS

41 - UNA DE MAYESTE 1st Exc CCJ Best Junior JCH DACP'13
42 - XIADA DE MAYESTE 2nd Exc 

 

ABERTA FEMEAS

43 - GARABA VON HAUS TIEFENBACH 2nd Exc R-CAC-QC
44 - LUA DE MAYESTE 3rd Exc
45 - SALAMANCA FLOSCULI ST. FRANCISCUS Abs
46 - SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO 1st Exc CAC-QC


CAMPEÕES FÊMEAS

47 - KA DE MAYESTE 1st Exc CCC BOS CH DACP'13

 


AZUIS

 

CACHORROS MACHOS


49 - ATOR DE CHAO DE BREA Abs
50 - J'ADORE LES DOGUES DA SERRA GRANDE 1st VG Best Puppy DACP Promisse '13 2nd BIS Puppy
51 - MATHIS DE DOGALMAR 2nd VG 

 

CACHORROS FEMEAS

53 - EVITA DELLA BAIA AZZURRA 2nd VG
54 - HELGA DA SERRA GRANDE 1st VG
55 - JUCA DE JESUS DA SERRA GRANDE Abs 

 

JUNIORES MACHOS

56 - ANGEL BLUE DE GARABA 3rd VG
58 - EDDY STORM DA SCOOBYVIP 2nd Exc
59 - SIOUX DE CASALBERO 1st Exc CCJ JCH DACP'13
60 - URANO DE DOGOLIMPO 4th VG

 

INTERMÉDIA MACHOS

61 - CAPIROSSI DA SCOOBYVIP 1st Exc



ABERTA MACHOS

62 - IGGY-KUN DE CASALBERO 1st Exc CAC-QC BOS CH DACP'13
63 - JEDI DA SERRA GRANDE 2nd Exc R-CAC-QC
64 - PHOEME D’AMORE DA SERRA GRANDE Abs
65 - THOR AKA MARTIN DA CASA DO TORRÃO 3rd VG


CAMPEÕES MACHOS

68 - I-DUQUE DE CASALBERO 1st Exc CCC 

 

JUNIORES FÊMEAS

70 - A CHLOE MADEINCDT 1st Exc CCJ Best Junior Jch DACP'13 BOB 3rd BIS Junior 3rd BIS Absolut
71 - ALMENARA DE GARABA VG
73 - ELLY DA SERRA GRANDE Abs
74 - ENYA II DA SERRA GRANDE 2nd Exc
75 - FIONA DA SCOOBYVIP Exc
76 - GIULIETA DE MARPISAN Abs
77 - PHARA DE CASALBERO 3rd Exc
78 - SAHARA DE CASALBERO Abs
79 - SEPHORA DE CASALBERO 4th Exc
81 - UGANDA DE DOGOLIMPO Exc 

 

INTERMÉDIA FÊMEAS

82 - BACI BLU DA SERRA GRANDE Abs
83 – MANHATAN DE CASALBERO 1st Exc 


ABERTA FEMEAS

84 - ATHENA FROM HOUSE OF SIRIUS 1st Exc CAC-QC
85 - CASTAFIORI DE DOGALMAR 4th Exc
87 - KASHMIR DE CASA ALANIA 3rd Exc
88 - KINGA DE CASA ALANIA VG
89 - TROIKA DA CASA DO TORRÃO 2nd Exc R-CAC-QC

 

CAMPEÕES FÊMEAS
91 - SYNA DE DOGOLIMPO 2nd Exc
92 - X-BOIRA DE CASALBERO 1st Exc CCC

 

PRETOS

 

BEBES MACHOS

93 – ALPHA DA PRADA DO MONDEGO Abs
94 - JANGO TARANTINO DA CASA DO TORRÃO Abs

 

BEBES FEMEAS

95 - JULIA PAVLOV'S DOG DA CASA DO TORRÃO 1st VG Best Baby DACP Hope'13 2nd Bis Baby

 

CACHORROS FÊMEAS

96 - I BELIEVE I CAN FLY DA CASA DO TORRÃO 2nd VG
97 - LUMIERE DE DOGALMAR 1st VG Best Puppy DACP Promisse'13 1st Bis Puppy


JUNIORES MACHOS

98 - ALOUMIÑO DE URCORA 1st Exc CCJ JCH DACP'13
99 - ASTERIX DE GARABA Abs
102 - LUIGI DE CASA ALANIA Abs
103 - R-SANDEMAN DE MAYESTE 2nd Exc 

 

INTERMEDIA MACHOS

104 - DE FIONIX ESFERO 2nd Exc
105 - HORS SHAM GODOLPHIN PETITES VERNIERES 1st Exc R-CAC-QC
106 - NOVO DE MAYESTE Exc
107 - POTRO II DE OBISCOS 3rd Exc
108 - TANGO 4th Exc

 

ABERTA MACHOS

109 - ARNEG KELTOI 4th Exc
110 - BRAVO DE GARABA 1st Exc CAC-QC BOS CH DACP'13
111 - DION DE DOGOLIMPO Exc
113 - ORINOCO DE SIERRA ISAR 2nd Exc
114 - RAMON DA CASA DO TORRÃO VG
115 - TABASCO DA SERRA GRANDE Abs
116 - VASQUINHO DA CASA DO TORRÃO 3rd Exc
117 - ARBELOA DE BESHAID Exc


CAMPEÕES MACHOS

118 - DROGBA DE CAN REY 2nd Exc
119 - FILEASSE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE 3rd Exc
120 - GHILTON DE OBISCOS 1st Exc CCC
121 - NIBELUNG IZ OZERNOY STOROZHKI Exc
122 - PRINCE DA SCOOBYVIP Exc
123 - TAM TAM DE CAN DURAN 4th Exc
125- YUBLOT DE CAN DURAN Abs

 

JUNIORES FÊMEAS

126 - ESTRELINHA DA CASA DO TORRÃO 2nd Exc
127 - FEDRA DA SERRA GRANDE Abs
128 - GALAKTEIAH DAS TERRAS DE ATOMUN VG
129 - GOSTH BLACK DA SERRA GRANDE Abs
130 - HARPA DE DOGALMAR 1st Exc Ccj Best Junior JCH DACP'13
131 - QUIRA DE ROSSIUS CANIDAE Abs
132 - ROXANNE V.D. ALTENBURGER 3rd Exc
133 - UHAPA DE OBISCOS 4th Exc 
134 - ZARAGOZA DE ALEXOANA Exc
183 - TIJUANA DE MAYESTE Exc 

 

INTERMÉDIA FEMEAS

135 - LIFE DOG ISIDORA 2nd Exc
136 - MARYLAND DE CASALBERO 1st exc R-CAC-QC
137- PROSA DE DOGOLIMPO 3rd Exc

 

ABERTA FÊMEAS

138 - RUKKA DE ROSSIUS CANIDAE Abs
140 - BLACK BERRY DE GARABA Abs
141 - DIKEH DAS TERRAS DE ATOMUN 3rd Exc
142 - DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMUN 2nd Exc
143 - FIONA DEL CALTELLO DELLE ROCCHE 4th Exc
144 - GUAPA DE MAYESTE Exc
145 - OGIE DA CASA DO TORRÃO Exc
146 - WITNEY HUSTON DE GARABA 1st Exc CAC-QC BOB CH DACP'13
147 - XANGAI DA CASA DO TORRÃO Exc
188 - ESCARLATA DE CAN DURAN Abs

 

CAMPEÕES FEMEAS

 

148 - BOHEME DE DOGALMAR Abs
149 - FRAGANCE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE 1st Exc CCC
150 - HIERBA BUENA DA CASA DO TORRÃO 3rd Exc
152 - KANDELA KATANGA CASA DO TORRÃO 2nd Exc

 

ARLEQUINS

 

BEBES MACHOS

155 – ARMANI DA PRADA DO MONDEGO 2nd VG
156 - OXYGENO DEL CASCO VIEJO Good
157 - XEO DE DOGOLIMPO 1st VG 

BEBES FEMEAS

159 - XURA DE DOGOLIMPO 1st VG Best Baby DACP Hope'13 1st BIS BABY

 

JUNIORES MACHOS

160 - ALECRIM DE URCORA Abs
161 - CELTIC VG
162 - JOBIM DE DOGALMAR 1st Exc CCJ JCH DACP'13
163 - LIFE DOG KASTOR Abs
164 - REIKINO DE MAYESTE 3rd VG
165 - UDOSS DE OBISCOS 2nd Exc 


INTERMÉDIA MACHOS

166 - GULLIVER DEL CALTELLO DELLE ROCHE 2nd Exc
167 - JEO DE CAN DURAN 1st Exc R-CAC-QC 

 

ABERTA MACHOS

169 - BABOLAT DA CASA DE CARDUZ VG
170 - ELITE DE CAN DURAN 1st Exc CAC-QC
171 - JAGGER DEL CAMUNER 4th Exc
172 - LOLO DEL CASCO VIEJO 3rd Exc
173 - OUTLET DE OBISCOS 2nd Exc
174 - POKER FACE FROM VALVASOR’S LAND Exc
175 - QUELCOM DIT DAKAR DE OZEKYDOM Abs


CAMPEÕES MACHOS

177 - CAIAC DE CAN DURAN 1st Exc CCC BOB CH DACP'13 BIS ABSOLUTO
178 - HALOGARIS DEL CASCO VIEJO 2nd Exc


JUNIORES FÊMEAS 

179 - HAIA DE MONFRADOGOS VG
180 - IMAGE DE DOGALMAR 1st Exc CCJ Best Junior JCH DACP'13 BIS Junior

 

INTERMÉDIA FEMEAS

182 - NIRVANA DE MAYESTE Abs 

 

ABERTA FÊMEAS

184 - AYLA DE BRIGARAL 4th Exc
185 - CACAU VG
186 - CLYMEHNEK DAS TERRAS DE ATOMUN 3rd Exc
189 - FASHION DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE Abs
190 - FULLA DE CAN DURAN 1st Exc CAC-QC BOS CH DACP'13
191 - JIMENA DE DOGOLIMPO VG
192 - JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO VG
193 - KENIA DEL CASCO VIEJO 2nd Exc R-CAC-QC 

 

CAMPEÕES FEMEAS

194 - GARHA DE OBISCOS 2nd Exc
195 - JANNA DEL CASCO VIEJO 1st Exc CCC
196 - NIEVA DE OBISCOS 3rd Exc

 

PARES

GHILTON DE OBISCOS / UAPA DE OBISCOS 1st



CRIADOR:

  • CAN DURAN 1st

  • CASALBERO

  • CASCO VIEJO

  • FLOSCULI ST. FRANCISCUS

  • CASA DO TORRÃO

 

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013