HOMEO CLUBE SAÚDE CÓDIGO DE ÉTICA PROJECTO RENASCER GALERIA ESTALÃO DA RAÇA CRIAÇÃO EXPOSIÇÕES LINKS CONTACTOS

 

Resultados / Results- 2ª Monográfica Ibérica

13 de SETEMBRO 2013, ÉVORA – PORTUGAL

Juizes

  • Jean François Martin - Preto e Arlequim

  • Peter Van Montfoort - Dourados, Tigrados e Azuis

 

DOURADOS

 

CACHORROS MACHOS

1 - HOOLIGAN DA CASA DO TORRÃO - 1º MB

 

CACHORROS FEMEAS

2 - HAPPY DA CASA DO TORRÃO – 1º MB – Melhor cachorro – Esperança Ibérica'13 - 2º Bis Cachorro



JUNIORES MACHOS

3 - UOHO DE MAYESTE - 1º Exc

 

ABERTA MACHOS

4 - LEXUS DE VIÑAZAS – 3º Exc
5 - LINFORD CHRISTIE DE VIÑAZAS – 1º Exc
6 - QUIXOTE DE DAMACAN – 2º Exc
7 - SAIASI DE GARABA - MB 

 

CAMPEÕES MACHOS

8 - EVARISTO DE MAYESTE - 1º Exc – BOB CH Ibérico'13
9 - FAWN ANGEL BE MY LOVER - MB
10 - TRUENO DE GARABA – 2º Exc

 

JUNIORES FEMEAS

11 - D'VIENNA DA CASA DO TORRÃO - 1º EXC – Melhor Junior – Jch Ibérico'13– 2º Bis Junior


ABERTA FÊMEAS

12 - BLONDY DE GARABA – 1º Exc - BOS
13 - OCEANIA DE DAMACAN – 3º Exc
14 - SYCYLIA FLOSCULI ST. FRANCISCUS – 2º Exc

 

CAMPEÕES FÊMEAS

15 - EQUINOXE DU GARRANOUX - 1º Exc
16 - GISELLE DES PETITES VERNIERES - Ausente
17 - LAYLA FLOSCULI ST. FRANCISCUS - 2º Exc
18 - TEXAS DE GARABA – 3º Exc 

 

TIGRADOS



CACHORROS MACHOS

19 - ASTUR DEL SARDEU – 1º MB – Melhor Cachorro – Promessa Ibérica'13 – BIS Cachorro

 

CACHORROS FEMEAS

20 - ANOUCK DEL SARDEU – 1º MB
21 - INKA DA CASA DO TORRÃO – 2º MB 

 

JUNIORES MACHOS

22 - GALILEO DE LOS IROQUESES – 1º MB

 

INTERMÉDIA MACHOS

23 - OWEN DE CASALBERO – 1º Exc 

 

ABERTA MACHOS

24 - FAHRENHEIT DE CAN SIRACA – 3º Exc
25 - LEVI DE MAYESTE – MB
26 - LUBIE TO KORONA BOREALIS – 2º Exc
27 - ORLANDO DE DAMACAN – 1º Exc - BOS
28 - SPIDER MAN DA CASA DO TORRÃO – 4º Exc

CAMPEÕES MACHOS

29 - MR IGOR DA CASA DO TORRÃO - Ausente

 

JUNIORES FEMEAS

30 - UNA DE MAYESTE – 1º MB
31 - XIADA DE MAYESTE – 2º MB 

 

ABERTA FEMEAS
  32 - GARABA VON HAUS TIEFENBACH – 1º EXC – BOB – Ch Ibérico'13 – 3º BIS
33 - LUA DE MAYESTE – 3º Exc
34 - SALAMANCA FLOSCULI ST. FRANCISCUS - MB 
35 - SIOUXIE DA CASA DO TORRÃO – 2º Exc


CAMPEÕES FÊMEAS

36 - KA DE MAYESTE 1º Exc

 

AZUIS

 

CACHORROS MACHOS

37 - ATOR DE CHAO DE BREA - Ausente

 

CACHORROS FEMEAS

38 - EVITA DELLA BAIA AZZURRA – 1º MB – Melhor cachorro – Promessa ibérica'13
39 - HELGA DA SERRA GRANDE – 2º MB 

 

JUNIORES MACHOS

40 - EDDY STORM DA SCOOBYVIP – 2º Exc
41 - SIOUX DE CASALBERO – 1º Exc
42 - URANO DE DOGOLIMPO – 3º Exc 

 

INTERMÉDIA MACHOS

43 - CAPIROSSI DA SCOOBYVIP - MB

 

ABERTA MACHOS

44 - IGGY-KUN DE CASALBERO – 1º Exc - BOS
45 - JEDI DA SERRA GRANDE – 2º Exc
46 - PHOEME D’AMORE DA SERRA GRANDE – Ausente
47 - THOR AKA MARTIN DA CASA DO TORRÃO - MB

 

CAMPEÕES MACHOS

48 - I-DUQUE DE CASALBERO - MB 

 

JUNIORES FÊMEAS

49 - A CHLOE MADEINCDT - MB
50 - ALMENARA DE GARABA - MB
51 - ENYA II DA SERRA GRANDE - 3º Exc
52 - FIONA DA SCOOBYVIP - MB
53 - GIULIETA DE MARPISAN - Ausente
54 - PHARA DE CASALBERO - MB
55 - SAHARA DE CASALBERO - MB
56 - SEPHORA DE CASALBERO – 1º Exc – Melhor Junior – JCH Ibérica'13 - 3º Bis Junior
57 - UGANDA DE DOGOLIMPO – 2º Exc 

 

INTERMÉDIA FÊMEAS

58 - BACI BLU DA SERRA GRANDE - Ausente
59 - MANHATAN DE CASALBERO – 1º Exc – BOB – Ch Ibérico'13

 

ABERTA FEMEAS

60 - ATHENA FROM HOUSE OF SIRIUS – 1º Exc
61 - KASHMIR DE CASA ALANIA - MB
62 - KINGA DE CASA ALANIA – 2º Exc
63 - TROIKA DA CASA DO TORRÃO - MB

 

CAMPEÕES FÊMEAS

64 - SYNA DE DOGOLIMPO – 2º Exc
65 - X-BOIRA DE CASALBERO – 1º Exc

 

 

PRETOS




BEBES MACHOS

66 - JANGO TARANTINO DA CASA DO TORRÃO - Ausente

 

BEBES FEMEAS

67 - JULIA PAVLOV'S DOG DA CASA DO TORRÃO – 1º MB Melhor Bebe – Esperança Ibérica'13 - 2º BIS Bebe


CACHORROS FÊMEAS

68 - I BELIEVE I CAN FLY DA CASA DO TORRÃO – 2º MB

69 - LUMIERE DE DOGALMAR – 1º MB – Melhor Cachorro – Promessa Ibérica'13– 3º Bis Cachorro



JUNIORES MACHOS

70 - ALOUMIÑO DE URCORA -1º Exc - Melhor Junior - JCH Ibérico'13 - BIS Junior
71 - ASTERIX DE GARABA - Ausente
72 - LUIGI DE CASA ALANIA - Ausente
73 - R-SANDEMAN DE MAYESTE – 2º MB

 

INTERMEDIA MACHOS

74 - DE FIONIX ESFERO – 2º Exc
75 - HORS SHAM GODOLPHIN DES PETITES VERNIERES – 4º Exc
76 - NOVO DE MAYESTE – 3º Exc
77 - POTRO II DE OBISCOS - MB
78 – TANGO – 1º Exc


ABERTA MACHOS

79 - ARNEG KELTOI - MB
80 - BRAVO DE GARABA – 1º Exc - BOS
81 - DION DE DOGOLIMPO – 4º Exc
82 - ORINOCO DE SIERRA ISAR - Ausente
83 - VASQUINHO DA CASA DO TORRÃO – 3º Exc
84 - ARBELOA DE BESHAID – 2º Exc 

 

CAMPEÕES MACHOS

85 - DROGBA DE CAN REY – 4º Exc
86 - FILEASSE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE – 1º Exc
87 - GHILTON DE OBISCOS – 2º Exc
88 - NIBELUNG IZ OZERNOY STOROZHKI - MB
89 - PRINCE DA SCOOBYVIP – 3º Exc
90 - TAM TAM DE CAN DURAN - MB
91 - YUBLOT DE CAN DURAN - Ausente

 

JUNIORES FÊMEAS

92 - FEDRA DA SERRA GRANDE - Ausente
93 - HARPA DE DOGALMAR – 1º Exc
94 - ROXANNE V.D. ALTENBURGER - Exc
95 - UAPA DE OBISCOS – 2º Exc
96 - ZARAGOZA DE ALEXOANA – 4º Exc
128 - TIJUANA DE MAYESTE – 3º Exc

 

INTERMÉDIA FEMEAS

97 - LIFE DOG ISIDORA - MB
98 - MARYLAND DE CASALBERO – 1º Exc
99 - PROSA DE DOGOLIMPO – 2º Exc

 

ABERTA FÊMEAS

100 - BLACK BERRY DE GARABA - MB
101 - FIONA DEL CALTELLO DELLE ROCCHE – 4º Exc
102 - GUAPA DE MAYESTE – 3º Exc
103 - WITNEY HUSTON DE GARABA – 1º Exc
104 - OGIE DA CASA DO TORRÃO – 2º Exc
130 - ESCARLATA DE CAN DURAN - Ausente

 

CAMPEÕES FEMEAS

105 - BOHEME DE DOGALMAR - Ausente
106 - FRAGANCE DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE – 1º Exc – BOB – Ch Ibérica'13 - 2º BIS
107 - KANDELA KATANGA CASA DO TORRÃO – 2º Exc 

 

 

ARLEQUINS

 

 

BEBES MACHOS

108 - OXYGENO DEL CASCO VIEJO - Insuficiente
109 - XEO DE DOGOLIMPO – Bom


BEBES FEMEAS

110 - XURA DE DOGOLIMPO – 1º MB – Esperança Ibérica'13 - BIS Bebe
138 – OPERA DEL CASCO VIEJO - Ausente

 

JUNIORES MACHOS

111 - ALECRIM DE URCORA - Ausente
112 - JOBIM DE DOGALMAR - Ausente
113 - LIFE DOG KASTOR - Ausente
114 - REIKINO DE MAYESTE - 1º MB
115 - UDOSS DE OBISCOS – 2º MB 

 

INTERMÉDIA MACHOS

116 - GULLIVER DEL CALTELLO DELLE ROCHE – 2º Exc
117 - JEO DE CAN DURAN – 1º Exc

 

ABERTA MACHOS

118 - ELITE DE CAN DURAN - Ausente
119 - JAGGER DEL CAMUNER – 1º Exc
120 - LOLO DEL CASCO VIEJO – 2º Exc
121 - OUTLET DE OBISCOS – 3º Exc
122 - QUELCOM DIT DAKAR DE OZEKYDOM - Ausente

 

CAMPEÕES MACHOS

123 - CAIAC DE CAN DURAN – 1º Exc - BOB – Ch Ibérico BIS
124 - HALOGARIS DEL CASCO VIEJO – 2º Exc

 

JUNIORES FÊMEAS

125 - HAIA DE MONFRADOGOS - Bom
126 - IMAGE DE DOGALMAR – 1º Exc – Melhor Junior Jch Iberica'13

 

INTERMÉDIA FEMEAS

127 - NIRVANA DE MAYESTE - Ausente

 

ABERTA FÊMEAS

129 - AYLA DE BRIGARAL – 3º Exc
131 - FASHION DU TEMPLE SACRÉ D'HELOISE - Ausente
132 - FULLA DE CAN DURAN – 1º Exc – BOS
133 - JIMENA DE DOGOLIMPO – 4º Exc
134 – JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO - Bom
135 - KENIA DEL CASCO VIEJO – 2º Exc

 

CAMPEÕES FEMEAS

136 - GARHA DE OBISCOS – 2º Exc
137 - NIEVA DE OBISCOS – 1º Exc 

 

REPRODUTORES

  • JABBA DE OBISCOS - 1º

 

PARES

  • GHILTON DE OBISCOS / UAPA DE OBISCOS - 1º

 

CRIADORES

  • CAN DURAN - 1º

  • CASALBERO

  • CASCO VIEJO

  • FLOSCULI ST. FRANCISCUS

  • GARABA DOURADOS

  • GARABA PRETOS

  • MAYESTE

  • OBISCOS

 

 

 

CONTACTOS

Avenida 5 de Outubro, 114 3º andar
2900-309 Setubal

Telefone 916786777

Email dacp.geral@gmail.com - dacp.exposicoes@gmail.com

 

© Copyright for DACP | ® All Rights Reserved 2013